Михаил Дегтярёв вышел к митингующим жителям Хабаровского края - 2x2.su
  • Михаил Дегтярёв вышел к митингующим жителям Хабаровского края

    27.07.2020 02:56
    Источник фото: @degtyarev_info
    Врио губернатора Хабаровского края впервые вышел к митингующим жителям региона и ответил на их вопросы. Трансляцию с места событий вели на официальной странице Михаила Дегтярёва.

    Глава региона решил выйти к жителям по возвращении из поездки по Ванинскому и Совгаванскому районам. Это было вчера, 26 июля, поздно вечером. Дегтярёв встретился с митингующими на площади Ленина. На месте присутствовали оставшаяся часть протестующих и журналисты, пишет РИА «Новости».

    - Я не готов возглавлять никакие митинги в период ограничений по коронавирусу. <...> Я тогда буду нарушителем закона, я сам подписал постановление позавчера, которое Сергей Иванович подготовил. К людям выйду, пообщаемся вот в таких форматах, - сказал Дегтярёв.

    Кроме того, новый глава региона сообщил, что столичные власти «услышали» митингующих.

    - Надо заканчивать с этим. Судьба Сергея Ивановича в руках правосудия. Партия ему помогает. Пожелаем им успеха. Москва всё услышала, вас вся страна наблюдает. Поэтому я все-таки буду призывать без остановки, чтобы митинги во время режима ограничений не проводить, - заключил врио губернатора.



      Ранее участники акции в поддержку бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала требовали, чтобы Дегтярёв вышел к ним. Но новый губернатор отказывался это делать.

    Напомним, бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей, в том числе и на территории Приамурья. На него завели уголовное дело.

    С поста губернатора Сергея Ивановича сняли 20 июля. Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярёва.

    Жители региона уже 16 дней подряд проводят акции в поддержку Фургала, в которых принимают участие десятки тысяч человек. К протестующим присоединяются и жители других субъектов России, в том числе и Амурской области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом