Экс-мэра Владивостока Гуменюка привезли к следователям на допрос по делу о махинациях на кладбищах - 2x2.su
  • Экс-мэра Владивостока Гуменюка привезли к следователям на допрос по делу о махинациях на кладбищах

    04.10.2021 13:42
    Источник фото: соцсети

    Бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка вызвали на допрос в Следственный комитет. Об этом сообщили источники сразу нескольких федеральных СМИ. По неподтверждённой информации, его допрашивают по делу о махинациях на кладбищах бюджетного учреждения «Некрополь».

    Как сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный информированный источник, Гуменюка привезли в следственное управление, с ним проводятся некие следственные действия. Но бывший глава администрации не задержан.

    Также сказано, что Олег Гуменюк сейчас проходит как свидетель по делу о махинациях с местами на городском кладбище, которым заведовал руководитель муниципального бюджетного учреждения «Некрополь».

    Пока в Приморском следственном комитете не подтвердили информацию о допросе бывшего мэра.

    Тем не менее «Вести. Приморье» сообщили, что дело может касаться подозрений во взяточничестве самого Гуменюка. В июне 2021 года его заподозрили в получении взятки в 20 миллионов рублей. По неофициальной информации, тогда ещё действующему мэру крупную сумму передал местный бизнесмен через посредника во время личной встречи. В таком случае уже сегодня дело Олега Гуменюка может быть передано в суд и будет ясно, заключат ли его под стражу на время расследования или отпустят под подписку о невыезде.

    Напомним, 27 мая во Владивостоке дума досрочно прекратила полномочия мэра Олега Гуменюка. Он подал заявление об отставке по собственному желанию после критики со стороны Юрия Трутнева и Олега Кожемяко.

    31 мая у бывшего главы города прошли обыски в доме. Следственный комитет подтвердил эту информацию. Речь тогда тоже шла о махинациях в бюджетном учреждении Владивостока «Некрополь». По версии следствия, должностное лицо получило более 4 миллионов рублей от двух граждан за незаконную выдачу разрешений на установку опалубок на территории кладбища «Морское» и захоронение урн с прахом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом