-
Депутат Хинштейн предложил лишать гражданства России оппозиционеров за ненависть к стране и народу
Источник фото: pexels.comДепутат Государственной думы Александр Хинштейн предложил расширить список оснований для лишения российского гражданства. Он предлагает добавить в список ненависть к стране и народу.
Как сообщил Хинштейн в своём Telegram-канале, он предлагает лишать гражданства оппозиционеров.
Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ?
Таким образом, он прокомментировал внесённый Владимиром Путиным законопроект о сокращении требований при приёме лиц в гражданство России. То есть для некоторых категорий людей хотят упростить этот процесс. Например, тех, у кого родственники проживают на территории России. Проект планируют рассмотреть в весеннюю сессию.
Ещё раньше Сергей Лавров и вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова высказывались за выдачу российского гражданства детям от смешанных браков, причём даже тем, кто родились на территории другого государства.
Хинштейн назвал это «правильными и нужными инициативами», но предложил поработать и в обратном направлении – расширении оснований для лишения гражданства.
Тем временем в Амурской области пытаются бороться за права предпринимателей. Бизнес-омбудсмен раскритиковал рекомендации Роспотребнадзора, из-за которых не разрешили открыть детские развлекательные центры и игровые комнаты на каникулах.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области
-
Общество
В Белогорске разыскивают мужчину, который пропал 12 марта
-
Политика
КНДР – страна, сильная самостоятельностью
-
Общество
Гражданин КНР в Благовещенске фиктивно поставил на учёт иностранцев