Алина Кабаева попала в новый санкционный список, введённый США против России, причины неизвестны - 2x2.su
  • Алина Кабаева попала в новый санкционный список, введённый США против России, причины неизвестны

    03.08.2022 10:16
    Источник фото: скриншот

    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева оказалась под санкциями США. Ранее против председателя совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» ввели ограничительные меры в странах Евросоюза, Великобритании и в Австралии.

    В расширенном списке США, помимо Кабаевой, оказались совладелец «Фосагро» Андрей Гурьев, бизнесмен Андрей Мельниченко. Значатся в списке и Магнитогорский металлургический комбинат, и институт и технопарк «Сколково».

    По данным СМИ, в «чёрном списке» США оказались глава Херсонской ВГА Владимир Сальдо, его заместитель Кирилл Стремоусов, мэр Мариуполя Константин Иващенко.

    Сама Кабаева ещё не реагировала на санкции. В последнее время она редко даёт интервью и появляется на публике. Знаменитость не сдержалась лишь, когда на Олимпиаде засудили российских спортсменок, сестёр Авериных.

    Также Алина Кабаева, судя по последним новостям, общается с гимнастками в неформальной обстановке, она проводит мастер-классы и готовит спортивный фестиваль «Алина».

    В конце мая Канада ввела против Кабаевой пакет санкций, но экс-спортсменка никак не отреагировала на выпад в свой адрес.

    Алина Кабаева: последние новости, куда пропала?

    В апреле 2022 года Алина Кабаева появилась на фестивале гимнастике, который проводили при поддержке её Благотворительного фонда. На фоне баннера с георгиевскими Z-буквами она заявила, что российский спорт от санкций только выигрывает.

    Россия всегда была законодательницей мод. Этот спорт родился в нашей стране, поэтому у нас большая внутренняя конкуренция. Если соревнования будут проходить внутри страны, то российская художественная гимнастика будет лучше, зрелищнее. Она ничего от этого не теряет, а только выигрывает, - заявила тогда Алина Кабаева.

    В это время в Сети выяснили, в чём была одета Алина Кабаева. На ней оказалось платье из новой коллекции Alessandra Rich за 140 тысяч рублей, писал портал 2х2.su.

    Таким образом, вопрос «Куда пропала Алина Кабаева?» не стоит: экс-гимнастка занимается поддержкой спорта, и явно за границу не собирается.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом