-
Алина Кабаева попала в новый санкционный список, введённый США против России, причины неизвестны
03.08.2022 10:16Источник фото: скриншотОлимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева оказалась под санкциями США. Ранее против председателя совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» ввели ограничительные меры в странах Евросоюза, Великобритании и в Австралии.
В расширенном списке США, помимо Кабаевой, оказались совладелец «Фосагро» Андрей Гурьев, бизнесмен Андрей Мельниченко. Значатся в списке и Магнитогорский металлургический комбинат, и институт и технопарк «Сколково».
По данным СМИ, в «чёрном списке» США оказались глава Херсонской ВГА Владимир Сальдо, его заместитель Кирилл Стремоусов, мэр Мариуполя Константин Иващенко.
Сама Кабаева ещё не реагировала на санкции. В последнее время она редко даёт интервью и появляется на публике. Знаменитость не сдержалась лишь, когда на Олимпиаде засудили российских спортсменок, сестёр Авериных.
Также Алина Кабаева, судя по последним новостям, общается с гимнастками в неформальной обстановке, она проводит мастер-классы и готовит спортивный фестиваль «Алина».
В конце мая Канада ввела против Кабаевой пакет санкций, но экс-спортсменка никак не отреагировала на выпад в свой адрес.
Алина Кабаева: последние новости, куда пропала?
В апреле 2022 года Алина Кабаева появилась на фестивале гимнастике, который проводили при поддержке её Благотворительного фонда. На фоне баннера с георгиевскими Z-буквами она заявила, что российский спорт от санкций только выигрывает.
Россия всегда была законодательницей мод. Этот спорт родился в нашей стране, поэтому у нас большая внутренняя конкуренция. Если соревнования будут проходить внутри страны, то российская художественная гимнастика будет лучше, зрелищнее. Она ничего от этого не теряет, а только выигрывает, - заявила тогда Алина Кабаева.
В это время в Сети выяснили, в чём была одета Алина Кабаева. На ней оказалось платье из новой коллекции Alessandra Rich за 140 тысяч рублей, писал портал 2х2.su.
Таким образом, вопрос «Куда пропала Алина Кабаева?» не стоит: экс-гимнастка занимается поддержкой спорта, и явно за границу не собирается.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Свободненских коммунальщиков наказали за сливы отходов в лесополосе
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду