В парке Дружбы появятся тёплое кафе с игровой комнатой и пространство для молодёжи - 2x2.su
  • В парке Дружбы появятся тёплое кафе с игровой комнатой и пространство для молодёжи

    27.01.2023 09:52
    Источник фото: Telegram Надежды Багровой

    Специалисты начали разрабатывать дизайн-проект.

    Парк Дружбы в Благовещенске продолжает преображаться. И если скульптурами общественная территория заполнена достаточно, то круглогодичного кафе там явно не хватало, отмечали горожане.

    Руководство парка пошло навстречу посетителям – специалисты приступили к разработке дизайн-проекта. В будущем в парке Дружбы появятся круглогодичное кафе с игровой зоной и сценой, а также пространство для молодёжных мероприятий.

    О планах на ближайшее время рассказала директор парка Надежда Багрова. Новые объекты расположатся в здании, которое находится в северной части парка.

    Конечно, состояние постройки удручающее. Но всё это поправимо, было бы желание. А желание строить и созидать у меня есть всегда! И опыт тоже есть, - рассказала Надежда Багрова. - Что же будет в обновленном здании? Мы наконец-то реализуем запрос посетителей парка, которые постоянно говорят, что в Дружбе не хватает тёплого круглогодичного кафе, куда можно зайти с ребёнком.

    В кафе предусмотрят большой зал и кабинки, а также игровую зону и мини-сцену, чтобы заведение подходило под разные форматы мероприятий. В цокольной части здания оборудуют пространство для молодёжи, где будут проходить мероприятия для юных посетителей.

    Директор парка Дружбы призналась, что и сам проект, и ремонт требуют больших вложений. Но Надежда Багрова полна решимости.

    Ранее портал 2x2.su писал, что жители Благовещенска не оценили новые ворота в Первомайском парке. Многие горожане посчитали деревянную конструкцию слишком громоздкой.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом