В ОКЦ объяснили, зачем в парке Дружбы Благовещенска столько скульптур - 2x2.su
  • В ОКЦ объяснили, зачем в парке Дружбы Благовещенска столько скульптур

    13.07.2021 09:15
    Источник фото: @parkdrujby_blg

    Благовещенский парк Дружбы регулярно пополняется новыми архитектурными формами. Большинство горожан радуются изменениям и с удовольствием фотографируются с разнообразными арт-объектами. Однако некоторые недоумевают: зачем все скульптуры устанавливать в одном парке? Ответ на этот вопрос дали в Общественно-культурном центре, в ведомстве которого находится парк.

    Так, накануне стало известно, что в парке Дружбы появится новая архитектурная форма. Скульптуру откроют ко Дню рождения парка, который будет 30 августа. Она представляет собой склонённые к друг другу пипу и балалайку как символ дружественных отношений между Китаем и Россией.

    Однако новость не все восприняли положительно. Под публикацией в аккаунте портала 2x2.su появился следующий комментарий:

    Ещё одна? Захламили парк совсем.

    С официального аккаунта ОКЦ ответили на выпад и объяснили, что территория парка достаточно большая и позволяет размещать там скульптуры на приемлемом расстоянии.

    Так могут писать только те, кто не был в парке. Все фигуры уместно размещены и находятся на определённом расстоянии друг от друга. Парк достаточно большой - 58 тыс. кв. м, - ответили представители ОКЦ.

    На защиту парка встали другие жители Благовещенска.

    Очень любим ваш парк, самый лучший в Благовещенске. Каждый раз, приезжая, видим, что он становится лучше и лучше, что в парк вкладывают душу. Спасибо, - написала амурчанка.

    Ранее в благовещенском парке Дружбы появилась новая малая архитектурная форма «Дедушка и рыбка». Как рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова, на создание скульптуры руководство вдохновили местные рыбаки.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом