В благовещенском горпарке продавать мороженое и напитки будет робот - 2x2.su
  • В благовещенском горпарке продавать мороженое и напитки будет робот

    30.06.2020 03:00
    Источник фото: Администрация Благовещенска
    В благовещенском городском парке появится необычный «сотрудник». Робот Кики будет продавать посетителям десерты, кофе и прохладительные напитки. Машина не имеет аналогов в России, сообщает городская администрация.

    Специалисты утверждают, что Кики умеет разговаривать, слышать собеседника и даже шутить. Робот оснащён терминалом безналичной оплаты, сенсорным монитором приёма заказа, купюроприёмником, окошком для выдачи чеков.

    - Наш продавец - девушка по имени Кики. Её имя расшифровывается как «комплексный интеллект коллективного использования». У Кики есть лицо, она умеет улыбаться, у неё светятся глаза, есть руки, причёска, красные волосы. С таким роботом, как наш, я разговаривала в Москве. Кики отвечает покупателям и даже шутит. Например, её спрашивают: «Сколько тебе лет?». А она отвечает: «У девушки-робота тоже неприлично спрашивать о возрасте», - рассказывает владелец умной машины, благовещенский предприниматель Анна Трамбицкая.

    Девушка узнала о продаже таких машин в России в 2019 году, тогда и решила купить их для Благовещенска. Амурчанка побывала в Москве на заводе-производителе и договорилась о поставке двух машин.

    Администрация Благовещенска выделила место для установки Кики в городском парке. Второй робот будет продавать мороженое в ТРЦ «Острова». Его доставят в областной центр в августе.

    106193061_326792968314155_7332442223157546244_n.jpg

    Планируется, что Кики начнёт продавать мороженое и напитки с 2 июля, подключать её приедут московские инженеры. В меню у робота мороженое разных вкусов. Помимо этого, Кики варит зерновой кофе, может добавить натуральное молоко, а также - продаёт газированные напитки.

    Благовещенский робот станет шестым в России. Первые пять установлены в Москве, в Санкт-Петербурге и в Казани.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом