С 1 по 11 мая в России объявили выходными днями - 2x2.su
  • С 1 по 11 мая в России объявили выходными днями

    23.04.2021 19:54
    Источник фото: pixabay.com

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила Владимиру Путину объявить майские дни выходными – без перерыва на рабочие дни. Президент поддержал главу санитарного ведомства – нерабочими днями в России объявлены с 1 по 11 мая.

    Анна Юрьевна, я сам неоднократно говорил. На федеральном уровне и региональном, будут призывать прислушиваться к специалистам. И если вы считаете это необходимо, мы сделаем. Указ подпишу, - сказал Владимир Путин.

    Сегодня, 23 апреля, президент подпишет соответствующий указ. Поводом для такого решения эксперты называют риск распространения коронавируса. При этом в Роспотребнадзоре отмечают рост числа зараженных ковидом. Из-за майских праздников ситуация с коронавирусом в стране может резко измениться.

    Так, в Амурской области 23 апреля 2021 года было зарегистрировано 12 заболевших коронавирусом. Для сравнения: в 2020 году COVID-19 заболели в этот день 25 человек.

    Кстати, некоторые СМИ сообщают, что выходными будут дни с 1 по 10 мая, другие – с 1 по 11 мая. В Кремле позже уточнили: отдыхать в России будут по 10 мая. На работу придется выйти во вторник, 11 мая.

    Напомним, по производственному календарю в России праздничными днями были бы признаны 1 и 9 мая. Первые рабочие недели мая должны были быть 4-дневными – россияне работали бы с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом