Появятся сцена и туалет: в Райчихинске благоустраивают горпарк - 2x2.su
  • Появятся сцена и туалет: в Райчихинске благоустраивают горпарк

    12.07.2020 07:02
    Источник фото: amurobl.ru
    Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в Райчихинске благоустроят городской парк. Жители города сами выбрали эту территорию в ходе рейтингового голосования.

    Строители уже приступили к работам: сейчас демонтируют основания от старых аттракционов. Вместо них на территории будут стоять новые лавочки и сцена, а дорожки в парке уложат тротуарной плиткой. Также в парке появятся беседка, арки, урны и туалет.

    Кроме того, в Райчихинске благоустраивают и дворы многоквартирных домов. Работы ведутся во дворах домов № 73 на улице Пономаренко, № 3 на улице Комсомольской и № 26 на улице Победы (причём в одном из них благоустройство уже завершено). В двух дворах сделали систему водоотведения.  

    Реализация проекта обойдётся более чем в 9 миллионов рублей, сообщает правительство региона.

    Напомним, региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Приамурье с 2017 года. В 2019 году в проекте участвовали 12 муниципальных образований области. В этом году в программе по благоустройству участвуют 11 муниципалитетов Приамурья. Комфортнее станет в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородине, Тынде, Циолковском, Шимановске и Прогрессе.

    Райчихинск не в первый раз участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ему в городе благоустроили общественную территорию около городского фонтана. На реализацию проекта потратили 6,9 млн рублей. Ещё 4,3 млн рублей городские власти потратили на благоустройство двух дворов: дома № 93 на улице Комсомольской и  дома № 6 на улице Гагарина.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом