Какой бассейн выбрать в Благовещенске? - 2x2.su
  • Какой бассейн выбрать в Благовещенске?

    12.10.2021 12:21
    Источник фото: правительство Амурской области

    На улице уже похолодало. В такую погоду греют лишь воспоминания о тёплых летних днях и фотографии в социальных сетях. Но благо на дворе XXI век, а значит, продлить себе лето и искупаться можно даже в октябре – бассейнов в Благовещенске хватает.

    Бассейн «Студенческий»

    Расположен на территории Амурского государственного университета по адресу: ул. Студенческая, 20/1. Длина самого бассейна 25 м, имеется 6 дорожек. Помимо свободного посещения, существуют специальные группы для детей и взрослых (аквааэробика). Также есть возможность заниматься с тренером индивидуально. Периодически здесь проводятся соревнования. Плавательный бассейн АмГУ работает ежедневно с 07:00 до 23:00. Разовое посещение стоит 320 рублей, а месячный абонемент от 2500 рублей.

    Спортивно-оздоровительный комплекс «Надежда»

    Кроме бассейна здесь есть и тренажёрный зал. Расположен по адресу: ул. Краснофлотская, 105. Длина бассейна составляет 25 м, имеется 6 дорожек. Режим работы бассейна: с понедельника по субботу, с 17:30 до 20:00, в воскресенье - 12:00-18:00. Стоимость разового посещения 300 рублей, месячный абонемент - от 2200 рублей. Бассейн предназначен как для взрослых, так и для детей.

    Водно-оздоровительный центр «Олимп»

    «Олимп» - водно-оздоровительный центр, расположенный по адресу: ул. Красноармейская, 125. Длина бассейна составляет 25 м. Для посещения данного бассейна нужна справка с осмотром дерматовенеролога и заключением терапевта.

    Бассейн предназначен для детей и взрослых. Существуют различные группы по аквааэробике, специальные занятия для беременных, а также прийти поплавать сюда могут все желающие.

    Режим работы: ежедневно с 09:00 до 21:00. Стоимость разового посещения 550 рублей, абонемент на 8 занятий стоит 5000 рублей. В бассейне имеется трёхуровневая система очистки - 24 часа в сутки вода в бассейне фильтруется через кварцевый песок с ионами серебра, проходит обработку ультрафиолетовой установкой. Ежедневно происходит частичная подмена воды. Обеззараживание воды проводится с помощью активного кислорода.

    Оздоровительный центр для детей «Дельфания»

    Оздоровительный центр для детей грудничкового и ясельного возраста, расположен по адресу: ул. Фрунзе, 48. Для посещения бассейна требуется справка от врача. К первому посещению необходимо подготовить тапочки, плавки (купальник) и шапочку для плавания. График работы: ежедневно, 09:00-21:00.

    Аквапарк «Плаза»

    Аквапарк «Плаза» предназначен для детей и взрослых. В комплексе 6 плавательных бассейнов, которые имеют разную площадь и предназначены для разных возрастных категорий. Также имеется 4 водных детских аттракциона; комплекс саун-бань, в т. ч. турецкая парилка, русская парилка, инфракрасная кабина. Помимо этого, здесь есть соляная комната, детская игровая комната, детские игровые автоматы, тренажёрный зал, джакузи, солярий и кафе. Возможно свободное посещение, а также существует разнообразный выбор абонементов: 4 часа -1540 рублей, 6 часов - 2160 рублей, 8 часов - 2760 рублей, 10 часов - 3150 рублей. В будние дни до 16:00 действует скидка 10%. Также есть возможность приобрести подарочные сертификаты номиналом 500, 700, 800, 1000, 1200, 2000 рублей. Режим работы аквапарка: ежедневно с 10:00 до 22:00.

    Центр водной гимнастики для детей «Океания»

    «Океания» – центр водной гимнастики для детей, подходит как для малышей, так и ребят постарше. Центр расположен по адресу: ул. Зейская, 53. Длина бассейна 6 м. Стоимость месячного абонемента - от 3750 рублей. Работает ежедневно с 09:00 до 20:00.

    Чем полезно плавание?

    Плавание приносит человеку неоценимую пользу. Благодаря нему организм становится более выносливым, давление нормализуется, повышается тонус лёгких, укрепляются мышцы спины.

    Полезно плавание и для женщин, особенно в период беременности. Двигательная активность в воде благоприятно влияет на внутриутробное развитие плода. Кроме того, плавание хорошо снимает стресс и нормализует сон.

    Подготовила Анастасия Учайкина

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом