Благовещенцы переживают, что в городском парке в этом году не будет катка - 2x2.su
  • Благовещенцы переживают, что в городском парке в этом году не будет катка

    05.12.2022 15:55
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске уже открылся сезон катания на коньках. Основные площадки начали работать. В связи с этим горожане заинтересовались судьбой катка в городском парке.

    С 1 декабря сезон катания на коньках открыли на стадионе «Амур». Открыть «Юность» для любителей зимнего спорта обещали 3-4 декабря. А читатели портала 2x2.su поинтересовались судьбой не менее популярной площадки – катка в городском парке.

    Каждый год туда ходили с детьми кататься. В этом никаких новостей не видели, поэтому решили сходить… Там сейчас ни забора, ни скамеек нет. Стоят фонари, сварка какая-то идёт, стройка. Получается, больше не будет катка в парке?

    Этот вопрос наш корреспондент задал благовещенской администрации. Там горожан успокоили – каток просто переехал.

    Дело в том, что на территории, где традиционно был каток, возводят инклюзивную детскую площадку. Она будет доступна посетителям в следующем году. Но у горожан всё ещё будет возможность покататься на коньках! Каток зальют чуть дальше,  в районе музея-усадьбы Лещенко. Он будет всё также общедоступным, покататься сможет любой желающий в выходной или будний день.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Благовещенска не всегда радуются возможности прокатиться по льду. Особенно, когда речь идёт о тротуарах. Так, к нам в редакцию поступила жалоба на недобросовестных предпринимателей, которые не убирают собственную территорию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом