Благовещенцев приглашают послушать рок-композиции и песни о любви - 2x2.su
  • Благовещенцев приглашают послушать рок-композиции и песни о любви

    02.02.2023 12:15
    Источник фото: ОКЦ
    Афиша мероприятий на выходные.

    Музыка способна на многое: затронуть глубинные струны души, заставить улыбнуться или погрузить в меланхолию и философские размышления. Прочувствовать на себе магию нот амурчане смогут на этой неделе: концерты в самых разных жанрах пройдут в арт-галерее «Пушкарёв» и Общественно-культурном центре.

    Песни любви

    В арт-галерее «Пушкарёв» 3 февраля в 18:30 выступит Валентина Базанова - амурская Эдит Пиаф, как её называют некоторые поклонники.

    В первую пятницу февраля она представит программу «Песни любви» (12+). Исполнительница подарит слушателям тепло своей души и поможет каждому ощутить своим сердцем атмосферу прекрасного Парижа. В концерте также примут участие вокалисты а капелла студий Round7 и Round 7teen, а также ансамбль танца «Стрекоза».

    10 лет на сцене

    Совсем другие ощущения подарит музыка рок-группы Vegas, концерт которой состоится в арт-галерее «Пушкарёв» 4 февраля в 19:00 (12+).

    Рок-группа Vegas славится прежде всего своими каверами на хиты известных исполнителей. На ближайшем концерте амурчане услышат песни «Арии», Metallica, Bon Jovi, Тото Кутуньо, Modern Talking, «Ляписа Трубецкого», «Кино», «Короля и шута» и других мастодонтов рок-музыки. Не обойдётся и без неожиданностей: вот вы когда-нибудь слышали песню «Седьмой лепесток» группы Hi-Fi в рок-обработке?

    Баян как орган

    Открытием станет и концерт ансамбля баянистов «Амур-Трио» (6+), который пройдёт в «Пушкарёве» 8 февраля в 19:00. Музыканты-виртуозы покажут, как с помощью профессиональных концертных баянов можно воспроизвести звучание настоящего органа - совсем как в соборе!

    Баянисты воспроизведут органный концерт Ля минор Антонио Вивальди и Иоганна Себастьяна Баха, исполнят знаменитые прелюдии Листа и Шопена, поразят готической сюитой Бельмана. А дополнит звуки музыки потрясающий голос лауреата всероссийских и международных конкурсов Елены Беляевой, которая выступит на концерте с тремя знаменитыми ариями - включая ту самую Ave Maria.


    Разнообразие стилей

    Но не только арт-галерея «Пушкарев» будет радовать амурчан музыкальными выступлениями. Не отстаёт и Общественно-культурный центр, где в ближайшую неделю пройдут два очень разных мероприятия.

    Так, 5 февраля в 14:00 образцовый театр песни «ОКЦент» и театральное любительское объединение «А-вация» представят на суд зрителей музыкальный спектакль «Про Красную Шапочку» (6+).

    А 7 февраля со сцены ОКЦ зазвучат песни настоящий мужчин - выступать будет Отдельный концертный ансамбль Воздушно-десантных войск России «Голубые береты» (6+). Концерт запланирован на 19:00.


    Волшебство театральной сцены

    Какие спектакли посмотреть в ближайшие дни

    В Благовещенске продолжается театральный сезон. Афиши полнятся многообразными спектаклями: смешными и грустными, мистическими и реалистичными, детскими и для тех, кто старше 16 лет. Рассказываем, куда стоит сходить.

    Любовь, мистика, смех!

    Репертуар Амурского областного драматического театра на этой неделе, пожалуй, самый разнообразный. Тут и сага о любви «Ромео и Джульетта» (12+), и комедия о свахах «Ханума» (12+), и мистический дивертисмент «Ночь перед Рождеством» (12+). Своя постановка найдётся для каждого!

    Для романтиков - конечно, «Ромео и Джульетта». История о настоящей любви, преданной дружбе, протесте против мира взрослых, досрочном взрослении, неистовой вражде и неизбежном примирении заиграет новыми красками в постановке главного режиссёра драмтеатра Романа Зареева. Убедиться в этом можно 2 февраля в 11:00 и 3 февраля в 18:30.

    Для тех, кому хочется расслабиться после рабочей недели - «Ханума». Этот спектакль стал одной из премьер сезона, но уже успел заслужить любовь зрителей. Да и как не полюбить историю свах Кабато и Ханумы, полную национальной музыки, легенд и своеобразного юмора! Уверены, вы тоже проникнетесь к этой постановке теплом, если посетите ее 4 февраля в 18:00.

    Для тех, кого до сих пор не отпустила атмосфера зимних праздников - «Ночь перед Рождеством». Одну из самых любимых постановок амурчан в репертуаре областного театра драмы поставят 5 февраля в 18:00.


    Куклы для взрослых

    Амурский областной театр кукол в очередной раз ломает стереотипы и приглашает зрителей на взрослый кукольный спектакль.

    Речь идёт о постановке «Оскар и розовая дама» (16+), рассказывающая о неизлечимо больном мальчике Оскаре и его сиделке, носящей розовую одежду. Розовая дама предлагает мальчику игру - каждый день он как бы проживает десять лет жизни. Оскар пишет смешные и грустные, трогательные и мудрые письма, и в этих строчках как бы проживает всю свою жизнь, любит, страдает, взрослеет…

    История Оскара, одновременно грустная и светлая, навсегда остается в сердцах увидевших её зрителей. Останется и в вашем - достаточно посетить спектакль 4 февраля в 17:00.

    Но не только эту взрослую во многих смыслах историю покажут на этой неделе в театре кукол. Здесь помнят и о малышах - для них покажут «Воробьишко» (0+) - поучительную историю по мотивам произведения Максима Горького о непослушном воробье Пудике.

    Какие опасности могут встретиться малышу, который только начинает познавать мир? Что придётся побороть Воробьишке? Чем иногда оборачиваются шалости? И какую ответственность нужно за них нести? Захватывающая история ответит на эти и многие другие вопросы 4 и 5 февраля в 11:00.


    Памяти героев Сталинграда

    Амурчанам покажут предметы, принадлежавшие участникам сражений

    В «Народном музее» Благовещенска открывается выставка, приуроченная к 2 февраля - Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На мемориальной экспозиции «Сталинград» (6+) представят подлинные предметы военного времени, фотографии и документы, отражающие ход битвы, и работы благовещенских художников.

    Так, гости выставки увидят осколки снарядов и предметы солдатской амуниции, найденные на полях сражений участниками Сводного поискового отряда Приамурья. Их предоставил руководитель Амурского регионального отделения ООД по увековечиванию памяти павших при защите Отечества «Поисковое движение России» Владимир Федорук. Постоянное место их хранения - школьный музей с. Куприяновка Завитинского района.

    Музей воинской славы ДВОКУ предоставил уникальные предметы, связанные с именем К.К. Рокоссовского, командующего Донским фронтом во время Сталинградской битвы. А военный комиссариат г. Благовещенска и Благовещенского района на время выставки передал музею иные дела благовещенцев - участников Сталинградской битвы.

    А ещё посетители смогут услышать голоса участников битвы на виртуальной историко-документальной выставке «Сталинград» - её подготовило Федеральное архивное агентство.

    Выставка «Сталинград» будет работать в «Народном музее им. А.В. Кириллова» библиотеки «Центральная» на ул. Красноармейской, 128.

    Материал из «Комсомольской правды – Благовещенск»

    Ещё больше интересного на портале 2x2.su

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом