«Я была выжата как лимон»: победитель конкурса «Учитель года» в Благовещенске рассказала о своей борьбе - 2x2.su
  • «Я была выжата как лимон»: победитель конкурса «Учитель года» в Благовещенске рассказала о своей борьбе

    03.03.2023 14:00
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Учитель отметила, что соперники были очень сильными.

    В Благовещенске подвели результаты городского этапа конкурса «Учитель года-2023». В течение двух конкурсных дней 19 педагогов показывали свое мастерство и делились опытом работы.

    Как сообщает городская администрация, победителем в номинации «Учитель года-2023» стала Елизавета Мельникова, учитель русского языка и литературы благовещенской школы №12. Мы связались с победительницей и узнали, что было самым сложным в педагогическом состязании, и кто поддерживал её на протяжении всего этого времени.

    Принимать участие в таком масштабном и серьёзном конкурсе было волнительно, признаётся Елизавета Анатольевна.

    Мероприятие имеет большое значение для развития образования Благовещенска и Амурской области. К тому же, большая честь поучаствовать в конкурсе именно в год педагога и наставника, - говорит учитель.

    Участников ждали шесть серьёзных испытаний на проверку профессионализма. Победителям предстоит представлять город на региональном, а, возможно, и всероссийском уровне.

    Было очень сложно! В конце второго дня я была выжата как лимон. – честно рассказывает Елизавета Мельникова. - Но такая планка была поставлена для того, чтобы мы могли достойно показать себя на региональном этапе, были заранее к нему подготовлены.

    Но тяжелее всего было подготовить себя морально. И здесь на помощь пришли родные, друзья и коллеги.

    Очень волнительно, когда на тебя направлены объективы камер и глаза уважаемых в обществе людей. Чувствуешь огромную ответственность за каждое сказанное тобой слово. Страшно не понравиться, страшно сказать или сделать что-то не так, страшно не оправдать ожиданий своего учебного заведения. Но меня поддерживало огромное количество людей. Я всегда говорила, говорю и буду говорить – это не моя личная победа, это победа всех, кто был рядом: коллег, детей, которых я учу, и их родителей, моей семьи и друзей.

    Все в окружении помогали, чем могли – советом, мотивацией и даже личным участием.

    Школа оказала мне громаднейшую поддержку. Я хочу выразить огромную благодарность администрации школы №12, которая поддерживала меня на протяжении всего конкурса. Спасибо коллегам, которые помогали мне готовиться: просматривали мои уроки, делали дельные замечания. И, конечно, невозможно переоценить участие моей семьи: мой муж помогал разрабатывать материалы к уроку в качестве дизайнера, отец перевозил необходимые вещи и декорации, сестра, мама и даже маленькая племянница всегда готовы были помочь советом. Но главное – близкие люди были со мной на связи. Один в поле не воин, но, когда у тебя есть огромная поддержка, ты можешь всё.

    Несмотря на серьёзную подготовку, уверенности в победе не было до самого конца.

    Соперники были по-настоящему сильными. Просматривая их выступления, я понимала, что наши шансы равны. Даже не думала, что смогу победить, ведь участвовала в конкурсе первый раз. Но, конечно, я была очень рада. Ведь это значит, что мои труды не прошли даром. Особенно приятно, что такое уважаемое жюри оценило меня столь высоко. При этом я осознаю огромную ответственность, которая легла на мои плечи вместе с титулом победителя - представлять наш город на региональном этапе. Надеюсь, что не подведу тех, кто в меня верит.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал о другом конкурсе, итоги которого подвели в феврале этого года. Группа компаний «Дважды два» поздравила победителей социального проекта «Клиника года - 2022» - врачей и руководителей медицинских учреждений города, за которых голосовали их собственные пациенты.
    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом