В Райчихинске из-за аномальных морозов первоклассников отправили на дополнительные каникулы - 2x2.su
  • В Райчихинске из-за аномальных морозов первоклассников отправили на дополнительные каникулы

    23.01.2023 15:15
    Источник фото: ru.freepik.com

    Для остальных школьников изменили расписание уроков.

    В Райчихинске учеников первых классов отправили на дополнительные каникулы, для остальных учеников сократили время уроков. Изменилось расписание также в школах Шимановска. Причиной этого стали аномальные морозы, которые не отпускают Приамурье с прошлой недели.

    Как сообщили в администрации Райчихинска, на дополнительные каникулы первоклассники ушли с 23 января, для остальных школьников изменили расписание.

    Так, в школе № 15 ученики первой смены теперь начинают учиться с 9:00. Вторая смена приступает к занятиям с 12:30 (4-е классы) и с 13:45 (6-7-е классы). Ученики 1-9 классов школы № 22 учатся с 11:00.

    Для учеников 2-11 классов школы № 1 также изменили время начала занятий. Теперь первые уроки для них начинаются в 10:00.

    Помимо этого, с 16 января в муниципальных школах действует режим свободного посещения. Родителям, которые решили перевести детей на такой формат, необходимо предупредить классного руководителя. Свободное посещение означает, что в эти дни отсутствие на занятиях не будет считаться пропуском. При этом школы продолжат работать - учителя будут проводить уроки для тех, кто пришёл, уточнили в администрации.

    В Шимановске, в свою очередь, тоже приняли меры в связи с сильными морозами. В городе продлили особый режим обучения до 25 января. Все ученики школ № 2, 3, 4 с 1 по 11 класс учатся с 13:00. Продолжительность уроков сократили до 35 минут. В 5-11 классах в день проводится не более пяти уроков, в начальной школе – не более четырёх.

    В школе № 1 ученики 1-8 классов учатся с 13:00, 9-11 классы занимаются в первую смену, уроки также длятся по 35 минут.

    Ранее портал 2x2.su писал, что режим свободного посещения, введённый в школах Благовещенска, не распространяется на детские сады. Однако для дошкольников на время сильных морозов ввели другую меру предосторожности – в детсадах продлили утренний приём детей до 9:00.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом