В 2025 году в микрорайоне Благовещенска откроют школу на 1200 мест с бассейном - 2x2.su
  • В 2025 году в микрорайоне Благовещенска откроют школу на 1200 мест с бассейном

    14.03.2023 15:10
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Администрация областного центра подписала соглашение с инвестором.

    Через два года в благовещенском микрорайоне откроется новая школа на 1200 мест с бассейном. Учреждение начнут возводить уже в мае 2023-го. Мэрия амурской столицы нашла инвестора и подписала с ним соглашение.

    Для строительства школы выделили субсидию из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие образования». Начать строительство инвестор планирует в мае этого года, завершить - до конца 2024 года.

    Здание с бассейном, библиотекой, лекториями, игровыми зонами, большим атриумом, спортивными комплексами, детскими и игровыми площадками возведут в районе улиц Зелёной - 50 лет Октября - Шафира и Муравьёва-Амурского, рядом с проектом ПИК «Зея парк».

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев подчеркнул важность проекта:

    Это будет третья с 2020 года школа, построенная в Благовещенске благодаря различным формам поддержки со стороны регионального правительства. Конкретно этот проект поможет решить проблему большого района Северный, который активно застраивается. Новая школа будет отвечать всем современным требованиям и стандартам. Компания не только построит само здание, но и полностью оснастит его оборудованием.

    Тем временем в Благовещенске продолжается строительство новой школы на 1500 мест. Следующим этапом стало подключение здания к инженерным сетям. Из-за работ часть жилых домов и зданий на два дня отключили от водоснабжения, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом