Английский язык для начинающих — с чего начинать? - 2x2.su
  • Английский язык для начинающих — с чего начинать?

    07.02.2023 12:50
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    С чистого листа начинать изучать новый язык — всё равно, что пытаться сесть за руль без прав. Планомерная подготовка и изучение основ является обязательным пунктом для начинающих учить английский.

    Обычно после первых шагов и успехов понимать, что дальше, становится проще. Гораздо труднее придумать, с чего именно начинать. Вот несколько идей.

    Найти видео-урок для начинающих и следовать ему

    Сейчас смотреть видео-уроки по языку можно практически из любого места, а также совмещая с другими делами. Даже если после курса в знаниях останутся небольшие пробелы, будет задана хорошая систематизация грамматических тем и лексики.

    Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

    Всё это позволит удачнее выстраивать индивидуальный ход обучения в дальнейшем. Кроме того, педагог сможет на раннем этапе предупредить возможные ошибки.

    Заучить самые популярные слова

    Найти список самых используемых глаголов, прилагательных и существительных по набору базовых тем (еда, дом, отдых, дорога и т. д) — отличный вариант. Желательно вместе с этим изучить основы грамматики. Дело в том, что лучше всего слова заучиваются при их использовании, а говорить лучше правильно с самого начала.

    Воспользоваться аудио-уроками

    По своей функциональности они соответствуют видео-занятиям, но требуют от обучающегося меньше хлопот и внимания. Вместе с этим аудио-курсы также создадут первоначальную базу, если грамотно подобрать уровень.

    Освоить базовую грамматику

    Грамматика английского языка чем-то похожа на математику — если не учить сразу, то разобраться потом будет крайне сложно. Научитесь пользоваться простейшими временами, узнайте про существование неправильных и фразовых глаголов. А здесь вы можете просто и быстро понять, что такое неправильные глаголы в английском. С такой базой будет проще потом не только разговаривать на уже известных словах, но и заучивать новые, понимать речь и тексты.

    Итоги

    В английском языке главное — начать. Конечно, от качественности первоначального подхода будет зависеть, насколько легко будут даваться дальнейшие шаги. Однако с соблюдением простых правил всё должно получиться удачно.

    Не делайте больших перерывов в занятиях, всегда возвращайтесь к изученному материалу и повторяйте его, совмещайте разные инструменты изучения языка и не бойтесь разговаривать даже со скудным словарным запасом. В практическом применении всё становится проще.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом