В Приамурье на покупку жилья многодетным семьям выделили почти 50 млн рублей - 2x2.su
  • В Приамурье на покупку жилья многодетным семьям выделили почти 50 млн рублей

    08.02.2023 11:24
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    На выплату могут рассчитывать амурчане, воспитывающие шесть и более детей.

    В 2023 году на покупку жилья многодетным амурчанам выделили около 50 млн рублей. Речь идёт о семьях, где воспитываются шесть и более детей.

    Право граждан на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством. Его необходимо реализовать в течение полугода с момента получения, отметили в амурском правительстве.

    В этом году на выплаты многодетным семьям, воспитывающим шесть и более детей, из областного бюджета выделено 47,9 млн рублей. Благодаря этому свидетельства получат семь семей.

    Купить квартиры, используя это свидетельство, многодетные амурчане могут в любом муниципалитете региона. Право на получение социальной выплаты есть у семей, имеющих шесть и более детей в возрасте до 18 лет, у которых нет жилья в собственности или в соцнайме. Кроме этого, выплата положена тем, у кого есть своё жильё, но его площадь менее 15 квадратных метров.

    Получатели соцвыплаты могут купить квартиру или индивидуальный жилой дом, а также заключить договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома или договор строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома. Размер социальной выплаты рассчитывается для каждой многодетной семьи индивидуально.

    Напомним, в прошлом году региональные власти выделили 63,8 млн рублей на то, чтобы многодетные семьи, воспитывающие шесть и более детей, могли купить себе жильё. Такой возможностью воспользовались 12 многодетных семей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом