Школьников Благовещенска научили создавать видеоигры - 2x2.su
  • Школьников Благовещенска научили создавать видеоигры

    25.11.2021 18:15
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Открытый урок в рамках федерального проекта «Урок Цифры» по теме «Разработка игр» состоялся сегодня в благовещенской школе № 12 для учеников 7 класса. В рамках цифрового урока школьники узнали, как разрабатываются игры, а также попробовали сами с помощью тренажера создать игру.

    Основная идея и цель данного урока — сформировать у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, а также о принципах их работы и возможностях профессионального развития в этой сфере.

    Важно показать, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ, - отмечают специалисты регионального министерства цифрового развития и связи.

    «Уроки Цифры» в Приамурье проходят регулярно. Они позволяют ученикам в формате «живого общения» с экспертами ИТ отрасли получать базовые цифровые знания и навыки в игровом и прикладном формате, что в дальнейшем позволит им легче ориентироваться в стремительно развивающемся цифровом мире.

    Проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Инициаторы проекта — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

    Напомним, студенты Амурского государственного университета дошли до финала Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Главным призом является премия в размере одного миллиона рублей, которую можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

    В конкурсе также участвуют еще около тысячи студентов из 76 регионов РФ, в том числе 25 представителей – дальневосточники. Победителями станут только 200 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом