«Несли капусту и кабачки»: амурчане поддержали обворованный зоопарк - 2x2.su
  • «Несли капусту и кабачки»: амурчане поддержали обворованный зоопарк

    12.10.2020 17:49
    Источник фото: @zoo.lapushki_blg

    Благовещенский зоопарк «Лапушки» обокрали 5 октября. Камера, установленная в помещении, зафиксировала подробности преступления. На записи видно, что в помещение зашёл человек  в медицинской маске и капюшоне. Осмотревшись, грабитель взял деньги за стойкой и выбежал. В кассе на тот момент лежало около 20 тысяч рублей. Все они должны были пойти на корм животным.

    Преступника вскоре задержали, но это не помогло возместить ущерб.

    – Нет, деньги нам не вернули. Оказалось, этот вор – наркоман со стажем. По его словам, он сразу всё потратил, – рассказала Марина Мирзаева, директор зоопарка.


    Тогда на помощь зоопарку и его подопечным пришли неравнодушные амурчане. После того как новость осветили СМИ, местные жители решили сделать всё, чтобы не дать животным умереть с голоду.

    – На выходных к нам пришло много людей, специально, чтобы выручку сделать. Не скажу, что было небывалое какое-то количество посетителей, но всё равно достаточно. К тому же многие привезли с дач и огородов овощи. Несли кабачки, капусту, тыкву. Всё, что сейчас созревает. Или что осталось из домашних запасов. Отдавали это нашим животным, – поделилась Марина Мирзаева.

    По словам директора зоопарка, она знает, что злоумышленник, обокравший их, недавно скончался. Это Марине сообщили неофициально. В полиции подтвердить слухи о гибели вора не смогли. Если он действительно умер, то смерть не носила криминального характера, поэтому в УМВД информации по этому поводу нет. 

    Для помощи зоопарку портал 2x2.su разместил сообщение о сборе средств. Неравнодушные читатели могли перевести деньги на корм животным. По словам администрации зоопарка, на просьбу откликнулось около десяти человек. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом