Амурские школьники пробуют себя в разных профессиях в рамках проекта «Билет в будущее» - 2x2.su
  • Амурские школьники пробуют себя в разных профессиях в рамках проекта «Билет в будущее»

    09.11.2021 17:36
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Приамурье школьники участвуют в профессиональных пробах. На базе образовательных организаций ребята пробуют себя различных профессиях.

    Профпробы организованы в рамках федерального проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Инициатива позволит школьникам определиться с выбором будущего занятия.

    На занятиях дети своими руками готовят, укладывают кирпичи, варят электросваркой, реанимируют условного больного и так далее.

    Занятия проходят по 31 направлению, участие уже приняли почти 900 школьников не только из областного центра, но и других территорий. Итогами проб дети остаются довольны, оставляют только положительные отзывы.

    Своим мнением об профориентационном центре поделился ученик 9 класса школы села Васильевка.

    На днях попробовал себя в роли каменщика. Нам предварительно все подробно и доступно рассказали о профессии, выдали форму, необходимые инструменты. В рамках практики необходимо было выложить из кирпичей опору под строение. Оказывается, это не так просто, – поделился Еремей Кузнецов. – В целом мне все понравилось, наставники говорили понятно, мастерские современные, чистые. Но в будущем каменщиком я себя не вижу. Мне нравится другая рабочая профессия – сварщик. В ближайшее время планирую поучаствовать в профориентационных мероприятиях и по этому направлению, а там уже определюсь окончательно».


    А Анастасия Хрунова из школы №16 Благовещенска примеряла на себя профессию анестезиолога-реаниматолога.

    Нас познакомили с алгоритмом оказания первой помощи, базовой сердечно-легочной реанимацией, механизмом работы автоматического наружного дефибриллятора. Очень полезное было занятие. Полученные знания и навыки пригодятся даже тем, кто не планирует быть анестезиологом-реаниматологом, – отметила Анастасия.

    Профпробы в Амурской области организованы на одиннадцати площадках. Они расположены в учебных заведениях в Благовещенске, Свободном, Белогорске, Завитой, Зее, Шимановске, Константиновке, Екатеринославке, Магдагачи, Поярково.

    Практические профориентационные занятия для амурских школьников в рамках проекта «Билет в будущее» будут проводиться до конца ноября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом