Опубликована программа книжного фестиваля «Берег», который пройдёт в Приамурье - 2x2.su
  • Опубликована программа книжного фестиваля «Берег», который пройдёт в Приамурье

    21.09.2020 17:23
    Источник фото: pixabay.com
    В Благовещенске в рамках книжного фестиваля «Берег» состоятся встречи с писателями, презентации книг, лекции, круглые столы, мастер-классы по китайской каллиграфии и многое другое. Программа фестиваля была опубликована на сайте amurkniga.com.

    Так, в рамках фестиваля амурчане смогут встретиться с автором бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым, писателем и драматургом Денисом Драгунским, поэтом Дмитрием Воденниковым, амурскими авторами - Милой Коротич, Сергеем Оробием и многими другими. С презентациями своих книг выступят писатель Булат Ханов, финалист премии «Большая книга» Александр Григоренко, писательница Анна Матвеева, фотограф и кинорежиссёр Олег Семенец.

    Институт Конфуция БГПУ проведёт мастер-класс по китайской каллиграфии и чайную церемонию. Палеонтолог из Благовещенска Иван Болотский выступит с лекцией «Амурские динозавры и кто их ел». А в краеведческом музее покажут спектакль московского Театра.doc.

    Гости фестиваля вместе со зрителями на круглых столах и дискуссиях обсудят Дальний Восток в литературе, амурское краеведение, современные библиотеки и фантастических героев. Начинающие писатели Приамурья представят идеи своих книг критику и журналисту Константину Мильчину на литературном питчинге.

    40 издательств со всей России привезут на ярмарку фестиваля «Берег» книги по издательским ценам. Литературные новинки можно будет купить без наценки книжных магазинов.

    Мероприятие состоится 3 и 4 октября в «Старом городе» ТРЦ «Острова» с соблюдением всех мер безопасности: на входе участникам бесконтактно измерят температуру, предложат воспользоваться санитайзером и выдадут маски всем, у кого не окажется своих.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом