Житель Москвы, застреливший супругу в автомобиле, делал контрольные выстрелы - 2x2.su
  • Житель Москвы, застреливший супругу в автомобиле, делал контрольные выстрелы

    06.12.2022 16:35
    Источник фото: скриншот

    Следственный комитет опубликовал видео с допросом 65-летнего жителя Москвы, которого подозревают в убийстве бывшей супруги. Мужчину задержали после обнаружения тела его жены в автомобиле на ул. Вешняковской. Страшную находку сделали очевидцы утром 4 декабря.

    Убийство произошло в столице 3 декабря. СМИ сообщили, что на улице обнаружен припаркованный автомобиль с пулевым отверстием в стекле. В салоне оказалось тело женщины 1992 года рождения. Она умерла от огнестрельных ранений.

    Почти сразу появилась информация, что в убийстве подозревают бывшего мужа погибшей. Его задержали. В квартире задержанного нашли револьвер системы Нагана, патроны к нему и глушитель.

    На допросе подозреваемый признался, что застрелил супругу из-за конфликта, который возник при делёжке имущества.

    По словам мужчины, он не разводился с супругой, но длительное время не жил с ней. Брак они заключили в 2016 году и тогда же переехали в его квартиру на Вешняковской. По какой-то причине мужчина оформил квартиру на подругу жены, после чего в семье начались ссоры. Москвич начал подозревать супругу в неверности, вскоре они расстались, а он попытался вернуть квартиру.

    Вечером 3 декабря мужчина приехал к супруге и попытался потребовать от неё освободить жилплощадь. В какой-то момент он достал револьвер и выстрелил жене в лицо, а после переложил тело на заднее сидение и перепарковал машину. На другой парковке москвич заметил, что супруга подаёт признаки жизни. Тогда он выстрелил в неё еще четыре раза и ушёл.

    Сегодня в ходе проведения проверки показаний на месте фигурант сообщил, что после первого выстрела он сел за руль машины и, перепаковав её, услышал, что женщина ещё подает признаки жизни. Не попытавшись оказать ей помощь или вызвать скорую, мужчина принял решение произвести ещё несколько выстрелов, от которых она скончалась на месте, - подтвердили в следкоме.

    На допросе мужчина признал вину и буднично сообщил: «Подошёл, выстрелил и убил».

    В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по уголовным статьям об убийстве и незаконному обороту оружия.

    По делу уже назначены все необходимые судебные экспертизы.

    Ранее портал 2x2.su сообщал о жутком убийстве в Подмосковье. Там 14-летняя девочка забила до смерти 6-летнего брата. Родители оставили детей ночью одних дома, а утром нашли изуродованный труп сына.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом