-
В Благовещенске осудили группу мужчин, которые, используя приемы боевых единоборств, избили знакомого
11.11.2025 15:00Источник фото: судВещественное доказательство - пистолет – конфискуют.
Благовещенский горсуд вынес приговор в отношении группы мужчин, которых обвиняли в хулиганстве. В сентябре 2024 года один из них в ходе телефонного разговора рассказал товарищу об общей знакомой. Когда та узнала, то выразила недовольство тем, что про ее личную жизнь распространяют информацию. Мужчина посчитал, что именно товарищ после разговора по телефону начал «болтать лишнее». Возник конфликт, который к моменту нападения был уже исчерпан.
Несмотря на это, на заранее согласованную встречу для примирения приехали четверо мужчин. Один из них имел спортивный разряд кандидата в мастера спорта по кикбоксингу. Используя приемы боевых единоборств, злоумышленники в общественном месте жестоко избили потерпевшего.
Также один из них произвел выстрел из травматического пистолета П-М17Т в непосредственной близости от головы лежащего человека. Потерпевший получил сотрясение головного мозга и многочисленные телесные повреждения.
Преступление было выявлено сотрудниками УМВД и УФСБ России по Амурской области.
Суд признал всех нападавших виновными. Двое получили 2 года колонии общего режима. Третий на полгода больше. Четвертому злоумышленнику сложили наказания по нескольким приговорам. Его приговорили к 2 годам и 2 месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 240 тыс. рублей.
Вещественное доказательство — травматический пистолет - конфисковано в доход государства.
Как писал ранее портал 2х2.su, Тындинский горсуд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровье, что повлекло по неосторожности смерть человека.
Материалы по теме:
-
Криминал
«Повредила яремную вену и сонную артерию»: благовещенка зарезала сожителя во время попойки
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске
-
Криминал
В Благовещенске задержали мужчину, который ударил ножом сожителя матери
-
Криминал
22-летний благовещенец украл в кинотеатре забытый беременной женщиной телефон
-
Криминал
В Благовещенске начальник уголовного розыска задержал подозреваемого, причастного к гибели двух граждан
-
Криминал
«Спрятал у Чигиринки и на кладбище»: житель Сахалина за один день в Благовещенске сделал более 60 «закладок»