-
Решил сжечь заживо: двоих жителей Тынды осудили за жестокое убийство
08.09.2023 09:45Источник фото: unsplash.comВыжить удалось только одной жертве.
Двое жителей Тынды решили с особой жестокостью расправиться с двумя другими мужчинами. Одного они убили, второму удалось выжить. Суд присяжных вынес приговор.
Кровавые события разворачивались 7 июля 2022 года. Осуждённые, будучи нетрезвыми, поссорились с двумя мужчинами. Они сильно их избили, в ход пошла даже металлическая трубка, сообщает объединённая пресс-служба судов Амурской области.
После один из осуждённых решил сжечь избитых заживо. Для этого он облил жертв дизельным топливом и поджёг палас, а после скрылся из квартиры. В результате один мужчина скончался, второй получил ожоги. Последнему удалось спастись - он выбрался из горящей квартиры. Соседи же обнаружили пожар и локализовали огонь.
Суд отправил поджигателя в колонию строгого режима на 17 лет с ограничением свободы на 1,5 года. Его подельнику назначили шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.
Тем временем жителя Шимановского района осудили на 9,5 года за то, что он зарезал ножом местного фермера. Мужчина проник в дом своего работодателя через окно и хотел забрать деньги, но хозяин не вовремя проснулся. Завязалась борьба, во время которой виновный несколько раз ударил потерпевшего ножом. В итоге 52-летний мужчина скончался, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
В Приамурье группа лже-фермеров обманула граждан на 38 млн рублей
-
Криминал
По факту побега заключенного из амурской колонии возбудили дело
-
Криминал
«Один убежал за помощью, второй пригрозил баллончиком»: сотрудники ломбарда в Благовещенске дали отпор грабителю
-
Криминал
72-летний амурчанин заколол вилами мужчину, у которого требовал деньги в долг
-
Криминал
На трассе в Свободненском округе задержаны мужчины, которые охотились из автомобиля
-
Криминал
Благовещенку, истязавшую детей на видео ради мести их отцу, осудили условно