«Хотел приносить деньги в дом»: благовещенец тайком продавал драгоценности своей возлюбленной - 2x2.su
  • «Хотел приносить деньги в дом»: благовещенец тайком продавал драгоценности своей возлюбленной

    19.12.2023 17:09
    «Хотел приносить деньги в дом»: благовещенец тайком продавал драгоценности своей возлюбленной - 2x2.su
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    На кражу мужчина решился из-за обвинений в том, что мало зарабатывает.

    В Благовещенске осудили местного жителя, который тайком продавал ювелирные украшения своей сожительницы. Таким образом он хотел предстать перед ней в выгодном свете – женщина обвиняла возлюбленного в том, что он мало зарабатывает.

    Как рассказали в пресс-службе Благовещенского городского суда, мужчина нашёл шкатулку с драгоценностями в багажнике автомобиля своей сожительницы. А потом вспомнил, что украшения хранятся также дома в вазе, и решил украсть у женщины и то, и другое.

    Чтобы не попасться, благовещенец крал постепенно. Так, с ноября 2021 года по август 2022 года он вытащил из шкатулки две пары золотых серёг с камнями, золотое обручальное кольцо, кольцо из золота с чёрными и белыми бриллиантами, четыре золотые цепи, два золотых кулона - с камнем и в виде кошки - и золотую серьгу. Из вазы мужчина тайно похитил цепь и крест из золота. Ущерб составил 284 тысячи рублей.

    В суде горожанин признался, что в их паре были сложные отношения из-за его низкого дохода. Исправить ситуацию мужчина решил, продавая украшения. Вырученные средства он приносил домой под видом своего заработка.

    Владелица украшений рассказала, что познакомилась с мужчиной в сентябре 2021 года. Они сблизились и стали вместе жить. В августе 2022-го женщина заметила, что в вазе нет золотой цепочки с крестиком. Спустилась во двор к машине и обнаружила, что и украшения из шкатулки тоже пропали.

    Суд учёл, что похититель частично признал вину, раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления. Смягчающими обстоятельствами также стали состояние здоровья, наличие маленького ребёнка и извинения перед потерпевшей.

    С учётом неотбытого наказания за повторное вождение в пьяном виде благовещенцу назначили два года лишения свободы условно. Также он обязан возместить ущерб.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Белогорске начальница почты несколько раз воровала бюджетные деньги. По словам амурчанки, к преступлению её подвела тяжёлая финансовая ситуация.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.