-
В Благовещенске сотрудник исправительной колонии брал взятки с подчинённого, чтобы не увольнять его
28.02.2025 13:00Источник фото: СледкомСумма взятки могла бы составить 200 тыс. рублей.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника центра трудовой адаптации ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области. Его подозревают в получении взятки за незаконное бездействие.
По версии следствия, в марте 2024 года подозреваемый на рабочем месте потребовал от подчиненного отдать ему до конца года 200 тыс. рублей. По 20 тыс. рублей в месяц подчиненный должен был перечислять за то, что начальник его не привлекает к дисциплинарной ответственности и не увольняет.
В марте и апреле мужчина перевёл 40 тыс. рублей, рассказали в следственном управлении СК РФ по Амурской области.
Поводом к возбуждению уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскной деятельности сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН России по Амурской области. Подозреваемый уже заключен под стражу.
Как писал ранее портал 2х2.su, врач-психиатр-нарколог Свободненской больницы осуждена за взяточничество и служебные подлоги. В отношении амурчанки велось расследование по 13 эпизодам служебного подлога. Она 10 раз получила взятку.
Материалы по теме:
-
Криминал
Благовещенец залез в чужой дом, собрал ценные вещи и уснул
-
Криминал
«Выбежала женщина и рассказала о раненном мужчине»: в Свободном по горячим следам раскрыли убийство
-
Криминал
В Благовещенске осудили группу мужчин, которые, используя приемы боевых единоборств, избили знакомого
-
Криминал
Амурчанин одни ударом кулака разбил лобовое стекло в автомобиле бывшей жены
-
Криминал
Амурчанка укусила за руку инспектора по делам несовершеннолетних
-
Криминал
Амурчанин деревянной доской забил до смерти мужчину