-
Амурского учителя будут судить за продажу несуществующих путевок
Источник фото: НейросетьМужчина обещал льготные путевки.
34-летнего жителя Амурской области. Мужчину обвиняют в мошенничестве при продаже несуществующих путевок в детские лагеря.
Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, с июля по сентябрь 2023 года учитель физкультуры связывался через мессенджеры с сотрудниками школ. Он просил контакты родителей одаренных детей, обещая льготные путевки.
После этого мужчина убеждал родителей переводить ему деньги. Четыре человека перечислили в общей сложности 77 тысяч рублей, но путевок так и не получили.
Полученные средства обвиняемый потратил на личные нужды. Возвращать деньги он не собирался.
Во время расследования родственники мужчины частично возместили ущерб. Сам он полностью признал вину.
Уголовное дело направили в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский городской суд обязал туроператора ООО «Анекс Туризм» выплатить туристке компенсацию за некачественный отдых во Вьетнаме. Как сообщили в суде, женщина купила тур на двоих на остров Фукуок. Поездка с декабря 2025 по январь 2026 года стоила 250 тысяч рублей. В неё входили перелёт, проживание в отеле The Palmy Phu Quoc Resort & Spa 4*, трансфер, страховка и новогодний ужин.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Зейском округе четверых подозреваемых в разбое заключили под стражу
-
Криминал
В Свободном мужчину приговорили к 10 годам колонии за убийство знакомого
-
Криминал
Гражданке КНР смягчили срок за попытку вывезти из Благовещенска более тысячи шкур
-
Криминал
В Тынде мужчину будут судить за выстрел в подростка из винтовки
-
Криминал
В Благовещенске участника экстремистского движения приговорили к 4,5 года колонии
-
Криминал
Благовещенку отправили в колонию за фиктивную регистрацию девяти иностранцев