-
Амурчанин прописал иностранцев в доме без окон и получил штраф в 200 тыс. рублей
Источник фото: прокуратура Амурской областиЖить в доме приезжие и не собирались.
Магдагачинский районный суд вынес приговор в отношении 62-летнего жителя Магдагачей. Мужчина признан виновным и получил 200 тыс. рублей в качестве штрафа.
Установлено, что с октября 2024 по январь 2025 гг. амурчанин фиктивно зарегистрировал по месту пребывания пятерых граждан Армении и Таджикистана. По бумагам он их «заселил» в частном доме, в котором отсутствовали печь и окна, жить там было нельзя.
Предоставлять для проживания данный дом иностранцам виновный не намеревался.
Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Магдагачинского района.
Как писал ранее портал 2х2.su, судебные приставы выдворили пятерых граждан Республик Узбекистан, Азербайджан, Кыргызстан находившихся в Амурской области нелегально. Иностранцев признали виновными в нарушении правил проживания в РФ. Их оштрафовали, а также приговорили к принудительному выдворению.
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурского учителя будут судить за продажу несуществующих путевок
-
Криминал
В Свободном мужчину приговорили к 10 годам колонии за убийство знакомого
-
Криминал
Гражданке КНР смягчили срок за попытку вывезти из Благовещенска более тысячи шкур
-
Криминал
В Тынде мужчину будут судить за выстрел в подростка из винтовки
-
Криминал
В Благовещенске участника экстремистского движения приговорили к 4,5 года колонии
-
Криминал
Благовещенку отправили в колонию за фиктивную регистрацию девяти иностранцев