-
Амурчанин прописал иностранцев в доме без окон и получил штраф в 200 тыс. рублей
Источник фото: прокуратура Амурской областиЖить в доме приезжие и не собирались.
Магдагачинский районный суд вынес приговор в отношении 62-летнего жителя Магдагачей. Мужчина признан виновным и получил 200 тыс. рублей в качестве штрафа.
Установлено, что с октября 2024 по январь 2025 гг. амурчанин фиктивно зарегистрировал по месту пребывания пятерых граждан Армении и Таджикистана. По бумагам он их «заселил» в частном доме, в котором отсутствовали печь и окна, жить там было нельзя.
Предоставлять для проживания данный дом иностранцам виновный не намеревался.
Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Магдагачинского района.
Как писал ранее портал 2х2.su, судебные приставы выдворили пятерых граждан Республик Узбекистан, Азербайджан, Кыргызстан находившихся в Амурской области нелегально. Иностранцев признали виновными в нарушении правил проживания в РФ. Их оштрафовали, а также приговорили к принудительному выдворению.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Приамурье накрыли майнинговую ферму с ущербом на 5 млн рублей
-
Криминал
В Благовещенске осудили организаторов интим-услуг за вымогательство и организацию проституции
-
Криминал
В Зейском округе у иностранца изъяли почти 1 кг золота и серебра на 9 млн рублей
-
Криминал
Благовещенцев отправили в колонию за попытку сбыта наркотиков через интернет-магазин
-
Криминал
Благовещенец разбил тротуарной плиткой голову мужчине
-
Криминал
В Благовещенске задержали подозреваемых в разбойном нападении на подростка