Подборка необычных фильмов на Новый год - 2x2.su
  • Подборка необычных фильмов на Новый год

    29.12.2021 12:38
    Источник фото: скриншот

    Привычное и обыденное - это не всегда хорошо. Многие вещи наскучивают нам, особенно если повторяются ежегодно с минимальными изменениями. Эта проблема не обходит стороной и празднование главного зимнего торжества. Каждое 31-е декабря по телевизору крутят одни и те же фильмы.

    Редакция портала 2x2.su составила подборку необычных художественных и мультфильмов для тех, кто устал от однообразного новогоднего безумия по телевизору. Представляем вашему вниманию очень интересное кино.

    Подборка необычных фильмов на Новый год

    Для любителей комиксов - «Бэтмен возвращается» (12+)

    Культовый фильм Тима Бёртона рассказывает историю типичного Нового года в гротескном городе Готэм. Окутанный новым злодейским планом преступников, он отчаянно нуждается в спасении от загадочного Пингвина. Бэтмен же оказывается втянут в таинственную игру с недавно появившейся Женщиной-кошкой. Та срывает супергерою отдых на Новый год. Украшением ленты является исполнительница её роли Мишель Пфайффер. Своей игрой она заставляет поверить персонажу с первых секунд погружения в безумие.

    Не совсем по-новогоднему, но красивые светящиеся декорации и обилие искусственного снега определённо создают нужное настроение.

    Романтичным сторонникам ретро на заметку - «Магазинчик за углом» (0+)

    Если романтические новогодние комедии вас уже не впечатляют, самое время вспомнить чёрно-белую классику. Ведь благодаря ей отпадает вопрос, что посмотреть на Новый год. Ответом на него  будет лента 1940 года. По сюжету молодой сотрудник магазина подарков влюбляется в девушку, которую ни разу в жизни не видел. Между ними через почтовый ящик завязывается роман по переписке. Эта простая и милая история даже спустя столько лет после премьеры продолжает трогать сердца людей изобретательностью сюжета и атмосферой.

    Фанатам боевиков - «Крепкий орешек» (16+)

    Один из главных фильмов с Брюсом Уиллисом при первом взгляде вряд ли можно назвать новогодним. Полицейский Джон Макклейн прибывает на корпоратив жены в жаркий Лос-Анджелес, а вооружённые террористы захватывают в центре города целое здание. Нет ни снега, ни новогодней ели, ни Санты, который встречал бы героя в начале его пути. Однако первое впечатление обманчиво. Ведь события в кино происходят именно 31 декабря. А главный персонаж ленты тут и там встречает отсылки к западным атрибутам праздника: то ёлку, то рождественские украшения, то слышит тематическую музыку.

    Эта история подойдёт тем, кто устал встречать Новый год без взрывов и бойких фразочек Макклейна под аккомпанемент свиста пуль.

    Для детей - «Песнь моря» (6+) и «Ночь перед Рождеством» (6+)

    Смотреть новогодние фильмы хотят не только взрослые, но и дети. Юным зрителям мы советуем две замечательные картины. Первая из них - «Песнь моря» (6+). Эта лента наполнена атмосферой доброй магии и таинственной сказки. История повествует о маленьком мальчике Бене и его сестрёнке Сирше. После переезда в новый город эти двое оказываются втянуты в историю о семейном наследии, которое хранила их мама.

    Другой лентой является советский мультфильм «Ночь перед Рождеством» (6+) - анимационное переложение культовой истории, написанной Николаем Васильевичем Гоголем. Кузнец Вакула пытается привлечь внимание Оксаны, в которую он влюблён.

    Обе картины редко появляются в новогоднем эфире телеканалов, так что станут приятной сменой фокуса.

    Напомним, 1 января на стриминговом сервисе HBO Max покажут долгожданный спецвыпуск шоу «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Подробнее читайте по ссылке.

     

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом