В Приамурье подешевел бензин, но выросли цены на фрукты, сахар и технику - 2x2.su
  • В Приамурье подешевел бензин, но выросли цены на фрукты, сахар и технику

    18.04.2022 14:33
    Источник фото: pexels.com

    В Федеральной службе государственной статистики по Амурской области собрали данные о ценах на бензин, продукты и прочие товары в марте. Официальная статистика подтвердила то, что большинство амурчан уже знали – значительно подорожали сахар, фрукты и бытовая техника.

    По данным Амурстата, цены на продовольственные товары в марте 2022 года выросли на 6,4%. Сахар подорожал на 39,7%, скачок на этот продукт стал самым заметным. При этом кофе и чай подорожали на 18 и 15% соответственно. Среди фруктов и овощей сильнее всего ценник вырос на бананы (40%), помидоры (32,6%), чеснок (23,8%), лук (22,8%), капусту (19,5%).

    Среди непродовольственных товаров сильно подорожали стиральные машины – на 48,7% по сравнению с февралём. Чуть меньше, на 45%, подорожали фотоаппараты. Также цены выросли на холодильники, миксеры, блендеры, компьютерные мониторы, микроволновки и электропылесосы.

    Цены на медикаменты выросли на 8,8%. Было зафиксировано подорожание афобазола, нимесулида, левомеколя, алмагеля на 20,5 - 27,7%.

    При этом в Амурстате сообщили о снижении цен на бензин. Топливо марки АИ-92 стало дешевле на 1,65 рубля, АИ-95 – на 1,60 рубля, АИ-98 и выше – 4,30 рубля. А дизельное топливо стоит меньше на 4,39 рубля.

    Напомним, жители Благовещенска и Амурской области пытаются вернуть деньги за билеты на концерты. Часть выступлений официально отменили, поэтому людей приглашают забрать свои средства из кассы или оформить заявку при помощи онлайн-сервиса, где совершалась покупка. Однако у некоторых амурчан возникают проблемы. Как написала жительница Благовещенска в социальных сетях, ей отказали в возврате средств из-за отсутствия чека.

    В Приамурье подешевел бензин, но выросли цены на фрукты, сахар и технику
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом