В Благовещенске нашли самую дорогую арендную квартиру в России - 2x2.su
  • В Благовещенске нашли самую дорогую арендную квартиру в России

    09.02.2022 13:15
    Источник фото: avito.ru

    В Благовещенске находится квартира, на которую установили самую дорогую стоимость месячной аренды. Об этом рассказали специалисты сайта ЦИАН, проводившие собственное исследование. Стоит уточнить, что при составлении рейтинга намеренно не учитывали квартиры в Москве и Санкт-Петербурге.

    Возглавила всероссийский рейтинг высокой помесячной аренды квартира из Благовещенска. Портал 2x2.su писал о ней ранее – это двухэтажные апартаменты в доме на набережной Амура. Продают квартирку за 87 миллионов рублей, а сдают – за 1,5 миллиона рублей в месяц.

    Площадь помещения – 316 квадратных метров, ремонт – «под классицизм». Повсюду лепнина, колонны, позолота. Спальни две, гардеробная, джакузи, выход на собственную террасу с видом на Амур и Хэйхэ, закрытый двор и детская площадка. Коммунальные услуги, к слову, в цену аренды не включены.

    Специалисты отметили, что за эту цену можно купить скромную квартиру в Благовещенске – однокомнатную, в двухэтажном бараке без удобств. А в посёлках рядом с амурской столицей за полтора миллиона и вовсе можно купить апартаменты с хорошим ремонтом и весьма просторной площади.

    На втором месте рейтинга Краснодар, причём разница в ценах значительная. Там снять квартиру предлагают всего за 400 тысяч рублей в месяц. Три комнаты, 170 квадратных метров, дизайнерский ремонт, новый жилой комплекс. На третьем месте – Новосибирск с квартирой за 350 тысяч рублей в аренду.

    При этом в неучтённых Москве и Санкт-Петербурге самые дорогие квартиры сдаются за 3,89 миллиона и 1,62 миллиона рублей соответственно.

    Напомним, названная выше благовещенская квартира стала одной из самых дорогих на Дальнем Востоке. Спустя несколько месяцев желающих купить её так и не нашлось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом