Стало известно, в каких городах России самые высокие зарплаты - 2x2.su
  • Стало известно, в каких городах России самые высокие зарплаты

    04.10.2021 16:10
    Источник фото: pexels.com

    Согласно проведённому исследованию, в трёх российских городах средняя ежемесячная зарплата превышает 100 тысяч рублей. Это Салехард, Южно-Сахалинск и Москва. Благовещенск, к слову, оказался на 39 месте рейтинга городов с самой высокой заработной платой.

    Исследование провело РИА Новости. Оно составило топ-100 российских городов с самой высокой ежемесячной зарплатой по отношению к стоимости фиксированного потребительского набора.

    Лидирует в рейтинге Салехард, столица Ямало-Ненецкого автономного округа. Средняя зарплата там – 106,4 тысячи рублей. 99 тысяч рублей в месяц получают в Южно-Сахалинске. Около 113 тысяч рублей – в Москве. Однако из-за высоких цен на потребительский набор российская столица опустилась на третье место в рейтинге. Также в топ-5 оказались Ханты-Мансийск и Сургут.

    Благовещенск находится на 39 месте со средней заработной платой в 50,2 тысячи рублей по статистическим данным на первое полугодие 2021 года.

    Замыкает рейтинг Элиста, Нальчик и Грозный.

    Наиболее высокая зарплата в северных городах. Там сосредоточены точки высокоприбыльной добычи природных ресурсов. К тому же компании могут позволить себе выплачивать работникам компенсации за суровый климат и отдалённость городов. Так, в чистом денежном выражении самая высокая зарплата в столице Чукотки - Анадыре. Но удалённый город славится своими высокими ценами на продукты, поэтому в рейтинге город лишь на четвёртом месте.

    Напомним, в России с 1 октября увеличатся пенсионные выплаты и изменится способ получения выплат на детей. Например, ко Дню пожилого человека пенсионерам могут выдать подарки.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом