Пора менять евро: курс валюты по отношению к рублю достиг 70 рублей - 2x2.su
  • Пора менять евро: курс валюты по отношению к рублю достиг 70 рублей

    30.01.2018 03:45
    Пора менять евро: курс валюты по отношению к рублю достиг 70 рублей - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Такого скачка эксперты не фиксировали почти два месяца

    Московская международная валютная биржа зафиксировала повышение курса евро. Он подорожал на 21 копейку и достиг отметки в 70 рублей. Последний раз эксперты заметили такой курс 7 декабря 2017 года, сообщает Федеральное агентство новостей.

    На бирже новость встретили радостно, ведь еще в начале января европейская валюта показывала спад. Ее курс опустился ниже 68 рублей.
    Закономерен и рост доллара. Его стоимость достигла немногим более 56 рублей.

    Напомним, что в России в свободный доступ поступили новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Они уже стали поводом для скандалов. Некоторые амурчане отказывались принимать такие деньги, также не все торговые точки готовы были отдать покупку за новые банкноты. Роспотребнадзор уже открыл горячую линию, на которой принимают жалобы от тех, кто столкнулся с такой проблемой.

    На новых купюрах изображены космодром Восточный и Крым. Они немного отличаются от привычных российских рублей. Многие уже отметили, что новые деньги напоминают европейскую валюту.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.