Как начать торговать на валютном рынке? - 2x2.su
  • Как начать торговать на валютном рынке?

    28.09.2022 17:30
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    Торговля на форекс - один из самых сложных, но в то же время самых прибыльных способов заработка в интернете. О нём говорят много - и хорошего, и плохого - но узнать, как на самом деле обстоят дела, можно только самим. Открыть счёт у брокера, пополнить его и совершить несколько сделок.

    С чего начать торговать и как получать здесь прибыль?

    Первый шаг - выбор брокера

    Компания, с которой вы будете работать - это немалая часть вашего последующего успеха. Не вкладывайтесь в неизвестных новых брокеров, о которых пока никто ничего не знает. Если вы хотите заработать на форекс - попробуйте здесь или в другой проверенной компании.

    Они должны иметь такие признаки:

    ●      
    работают больше 10 лет (желательно);

    ●      
    предлагают несколько вариантов торговой платформы;

    ●      
    предоставляют котировки по разным инструментам - валютным парам, акциям, индексам, криптовалютам, товарам;

    ●      
    имеют надёжного поставщика котировок на все эти инструменты;

    ●      
    предлагают несколько разных способов пополнения счёта и вывода денег.

    И ещё один признак, который понравится не всем. Проверенный и честный брокер перед первым выводом денег обязательно запросит верификацию: для этого потреуется загрузить документы в личный кабинет, как правило, это копия паспорта.

    Выбор торговой системы

    Брокера вы уже выбрали и готовы начать торговать - терминал открыт, и графики курсов валют уже перед вами. Но не всё так просто - без системы торговать не следует. Для каждого входа в сделку должно быть своё основание.

    Хорошие системы учитывают всю ситуацию на рынке - какой должна быть картина на младших таймфреймах, какой - на старших, какие - фундаментальный фон, и так далее. Некоторые из них подразумевают использование индикаторов, но в последнее время они стали не очень популярными: чаще встречаются те, которые основаны на поведении цены.

    Выбрав торговую систему, её следует протестировать на демо-счёте или в тестере стратегий (если в вашем терминале такой есть). Выбирайте длинный промежуток времени: желательно, чтобы это было несколько месяцев. Если на протяжении этого времени вы убеждаетесь, что стратегия работает - то есть, положительные результаты превышают отрицательные - значит, можно торговать по ней и на реальном счёте.

    Ещё одна важная вещь - соотношение риска и потенциальной прибыли. В хорошей системе оно должно составлять как минимум 1:2, а лучше 1:3 и больше. Убыток не должен превышать 2% от всего депозита на одну сделку. 

    Внутри дня или долгосрочно

    По поводу срока сделок тоже есть различия. Кто-то предпочитает торговать внутри дня и не переносить свои сделки на следующий. Это внутридневные трейдеры, использующие соответствующие торговые стратегии. Другие держат сделку в течение длительного времени - это среднесрочные или долгосрочные.

    Первый вариант подойдёт для людей, которые имеют достаточно свободного времени, чтобы каждый день несколько часов проводить за торговлей. Второй - для тех, кто занят (например, основной работой) и имеет возможность смотреть на график только периодически.

    *Реклама

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом