Дмитрий Медведев жёстко ответил зарубежным компаниям, ушедшим с рынка России - 2x2.su
  • Дмитрий Медведев жёстко ответил зарубежным компаниям, ушедшим с рынка России

    11.03.2022 14:35
    Источник фото: ВКонтакте

    Зампред Совета Федерации Дмитрий Медведев высказался в адрес зарубежных компаний, решивших покинуть российский рынок на фоне спецоперации на Украине. Политик считает, что экономика страны справится с возникшими трудностями, а упор стоит делать на российское производство.

    Дмитрий Медведев не понимает логики иностранных предприятий, которые отказались работать в России, ведь здесь они получали немалую прибыль. Зампред уверен, что дело в политических играх, а бизнес просто подчиняется прихотям «политиканов».

    Смешные они. Им хочется, чтобы в параде этих *** ограничений участвовали и частные компании. Их искренне жаль, - высказался политик на своей странице в ВК.
    Особое внимание, считает зампред Совета Федерации, необходимо уделить трудоустройству людей, оставшихся без работы. Вакансии появятся благодаря запуску российского производства.

    Ответные меры Западу будут «принципиальными и жёсткими», заявил Медведев. Сейчас правительство прорабатывает вопросы, связанные с банкротством и национализацией зарубежных компаний.

    Схожая ситуация складывалась в России несколько лет назад. Тогда власти смогли избежать нехватки товаров благодаря импортозамещению. В этот раз власти собираются выходить из положения таким же образом.

    Также Медведев предупредил зарубежных бизнесменов, что вернуться на российский рынок им будет непросто. А производить котлеты и булки мы прекрасно умеем сами, заключил политик и передал напоследок привет «Макдоналдсу».

    .

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее