-
Роскачество назвало 7 лучших игристых вин к новогоднему столу
26.12.2018 03:00Источник фото: DepositPhotosЭксперты Роскачества в рамках исследования «Винный гид России» определили, какое игристое вино лучше покупать к новогоднему столу. Данное исследование одно из самых масштабных. Отбирались только вина, произведенные из российского винограда, сообщается на сайте Роскачества.К проведению исследования готовились более полугода. Специалисты отбирали шампанское с лицензией ЗГУ или ЗНМП, после чего посетили винодельни, составили отчеты о площади и составе виноградников. В итоге на исследование было взято боле 50 образцов российских игристых вин с ценовой категорией от 200 до 1000 рублей.По итогам исследования стереотип о низком качестве российских игристых вин не подтвердился. Эксперты оценили и виды с высоким уровнем сахара, полусухие и полусладкие. В итоге по результатам исследования стало понятно, что качественное шампанское можно купить и менее чем за 500 рублей. Однако вина, изготавливаемые классическим методом с выдержкой в бутылке, будут стоить в районе 800-1000 рублей.
Результаты исследования станут основой для каталога, создаваемого Роскачеством. В него войдут характеристика каждого шампанского.
По результатам лучшим игристым вином стало Кубань Выдержанное Брют Розовое «Премиум розовое» «Абрау-Дюрсо», выпускаемое под маркой Victor Dravigny. Оно получило высший балл. При этом эксперты оценивали и внешний вид, и аромат, и интенсивность вкуса.
Материалы по теме:
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10
-
Криминал
В Приамурье пресечена деятельность активиста экстремисткой организации
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры
-
Природа
Амурчанину грозит до 4 лет тюрьмы за незаконно срубленные лиственницы