-
Рецепт дня: запеканка из цветной капусты
19.02.2016 17:20Источник фото: DepositPhotosЛюбители овощей должны оценить это блюдо по достоинствуСпонсор«Рецепта дня»Для приготовления блюда понадобятся: 500 г цветной капусты, 60 г муки, 60 г сливочного масла, 4 яйца, 240 мл молока, 60 г сметаны, сыр, зелень, соль и перец.
Капусту разбираем на соцветия и отвариваем в подсоленной воде. Пока они готовятся, масло размягчаем, а яичные белки отделяем желтков. Смешиваем желтки, масло, муку, отваренную капусту. Туда же отправляем большую часть тертого сыра и мелко порубленную зелень, перчим.
Оставшиеся от яиц белки взбиваем и отправляем в смесь из капусты и других продуктов. Солим заготовку и отправляем в форму для запекания. Сверху посыпаем все оставшимся тертым сыром.
Духовку разогреваем до 200-220 градусов, а после ставим в нее форму с будущей запеканкой. Готовим ее до образования корочки. При желании оформляем блюдо сметаной и зеленью.
Приятного аппетита!
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку заставили вернуть материнский капитал: она купила на них квартиру, а потом продала
-
Общество
Амурчанин лишился дорогого Mercedes-Benz из-за попытки спрятать золото
-
Природа
В Амурской области обнаружены первые в этом сезоне клещи
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области