Рецепт дня: салат «Гнездо глухаря» - 2x2.su
  • Рецепт дня: салат «Гнездо глухаря»

    09.09.2016 02:21
    Источник фото: DepositPhotos
    Это блюдо порадует не только вкусовыми качествами, но и своим внешним видом
    Для приготовления вам понадобится: 500 г мяса курицы, 3-4 картофелины, 4 моркови, свежие огурцы, 5-6 яиц, 2 луковицы, майонез, растительное масло, укроп, чеснок.

    Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, как для моркови по-корейски, лук нарезать полукольцами. Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Картофель разделить на 2 части: одна в салат, другая - для украшения.

    Отварить куриное филе. Вареное куриное мясо разобрать на волокна. У вареных вкрутую яиц отделить желтки. Белки нарезать тонкой соломкой, смешать с мясом, тонко порезанными огурцами и обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу. Выложить на блюдо. Сверху салата уложить остатки обжаренного картофеля, сделать в центре углубление и придать ему форму гнезда.

    Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц и выложить в углубление в центре салата.

    Приятного аппетита!
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом