-
Рецепт дня: рулеты из ветчины и риса
29.12.2015 17:20Источник фото: DepositPhotosДля блюда не потребуются сложные ингредиентыВам понадобится: 4 ломтика ветчины, 1 ст. риса, 1 головка лука, небольшой кусочек корня сельдерея, 1 морковь, 1 стручок зеленого перца, 1 стакан майонеза, 1 ст. л. сливочного и растительного масла, лимонный сок, зелень - по вкусу.
Нарежьте мелко лук, припустите сливочным маслом. Добавьте промытый рис, перемешайте и залейте горячей водой. Посолите и поставьте на слабый огонь, чтобы рис впитал воду и набух.
В растительном масле потушите порезанные сельдерей, морковь и перец. Когда овощи размякнут, смешайте их с рисом и остудите.
К смеси прибавьте майонез, разведенный небольшим количеством лимонного сока, прибавьте зелень петрушки. Выложите начинку на ломтики ветчины и заверните их в виде рулетов.
Приятного аппетита!
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка добровольно отдала полицейским оружие покойного мужа
-
Общество
Циклон пришёл в Благовещенск: на уборку вышли коммунальщики и «управляйки»
-
Природа
В Благовещенске из-за циклона ввели режим повышенной готовности
-
Природа
С 12 по 14 марта в Амурской области сохранится неустойчивая погода
-
Общество
Благовещенцы не дали бабушке с деменцией замёрзнуть на улице
-
Общество
Благовещенка попыталась взыскать с экс-сожителя деньги через суд, но проиграла