Рецепт дня: пирожки для начинающих хозяек - 2x2.su
  • Рецепт дня: пирожки для начинающих хозяек

    04.11.2016 02:21
    Источник фото: DepositPhotos
    Выпечка получается вкусная, а главное - не впитывает жир

    Ингредиенты для теста: сода - 1 ч. л., мука пшеничная - 4 стакана, кефир - 500 мл, сметана - 2 ст. л., яйцо куриное - 1 шт. Начинку можно использовать любую.

    Начинаем приготовление блюда с того, что разбиваем яйцо в миску, добавляем сметану, хорошо все размешиваем и вливаем кефир. Можно добавить щепотку соли. Всыпать соду и мешать пару минут, пока масса увеличивается в размерах. Всыпать стакан просеянной муки, мешать венчиком. Просеять еще стакан муки, перемешать и попрощаться с венчиком). Теперь очередь третьего стакана муки, мешать уже лучше деревянной ложкой или лопаткой.

    4-й стакан муки просеять на стол, выложить тесто с помощью лопатки и промесить, пока оно почти не перестанет клеиться к рукам.

    Разделить тесто на 3-4 части, припудрить мукой и вытянуть одну часть в колбаску. Можно нарезать порционные кусочки размером с большой грецкий орех. При готовке пирожки увеличиваются в размере раза в три.

    Готовим любую начинку на свой вкус, главное ее посолить. На один пирожок необходимо около одной чайной ложки начинки. Закрываем края и немного приплющиваем. Наливаем в сковороду масло и жарим выпечку с двух сторон на хорошо разогретой посуде.

    Совет: лучше сразу приготовить все пирожки, а потом уже начинать их жарить. Готовятся они очень быстро, поэтому может просто не хватить времени одновременно жарить и лепить пирожки.

    Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом