-
Рецепт дня: египетский салат с сыром фета
17.10.2016 02:18Источник фото: DepositPhotosСочное и в меру освежающее блюдо станет незаменимым составляющим летнего рационаДля приготовления не совсем обычного салата-закуски понадобится: 100 г сыра фета, 150-200 г свежего огурца, красная луковица, 1 ст. л. укропа, 1 ч. л. мяты, 1 ст. л. сока лимона, 1 ст. л. оливкового масла и два вида молотого перца: черного и чили по вкусу.Сначала приготовим «стаканчики» для салата. Для этого режем огурцы на куски длиной 4-5 см. После этого удаляем из них мякоть.
Приступаем подготовке к начинки. Мелко рубим мякоть огурца. Затем нужно хорошенько размять вилкой сыр фета, добавить к нему масло, сок лимона, лук, укроп, специи и порубленный огурец. Все тщательно перемешиваем и ставим на 10 минут в холодильник.
Наполняем подготовленные стаканчики получившейся смесью. Сверху украшаем мятой.
Кстати, салат не обязательно сервировать по огуречным стаканчикам. Его вполне можно подать на стол и в обычной, общей тарелке.
Приятного аппетита!
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье у налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей
-
Общество
В Селемджинском районе золотодобывающая организация оштрафована за загрязнение реки Бысса
-
ЖКХ
АКС устранили засор в коллекторе в центре Благовещенска
-
Бизнес
В УФНС разъяснили, когда амурчане могут перейти на спецрежим автоУСН
-
Отдых
Тюбинговую горку в Благовещенске оформят в русском народном стиле
-
Общество
Амурские власти объяснили, почему не работает мобильный интернет