Ради выживания людям придется есть десерты из насекомых - 2x2.su
  • Ради выживания людям придется есть десерты из насекомых

    29.05.2015 06:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Британские ученые ищут способы, чтобы сделать жуков и пауков наиболее привлекательными для жителей Земли


    Ученые Великобритании разработали стратегию по повышению привлекательности блюд из насекомых. Они считают, что такая еда позволит неразвитым странам в борьбе с голодом. Статья о такой перспективе была опубликована в научном журнале Nature.

    Как говорят авторы, людей очень сложно убедить, что насекомые съедобны. Для этого нужно напирать на то, что такая еда поможет справиться с голодом и снизить нагрузку на сельское хозяйство. В будущем предстоит блюда из насекомых красиво готовить, преподносить их как здоровую и вкусную пищу. В частности, эстетичности требуют десерты, пишет Газета.ру.

    Также жителям Земли придется отказаться от слова «насекомые», и вместо него конкретизировать, что они едят: жуков, кузнечиков, тараканов. По сути, съедая телятину или свинину, человек не обобщает и не говорит: «Я ем млекопитающих».

    Кстати, ранее ООН призывало употреблять насекомых, т.к. они очень питательны, в них много белка, жиров и других полезных веществ. Тогда же стало известно, что в мире около 2 млрд человек время от времени едят муравьев, жуков, кузнечиков. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом