Оливье к новогоднему столу обойдется для россиян дороже - 2x2.su
  • Оливье к новогоднему столу обойдется для россиян дороже

    29.11.2018 04:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Любимый новогодний салат россиян оливье в этом году обойдется для жителей страны дороже. В декабре 2018 года стоимость блюда на четверых человек будет около 325,3 рублей, цена ингредиентов выросла на 4%, сообщает РИА «Восток-Медиа».

    Год назад стоимость салата составляла примерно 311,83 рубля, но за 12 месяцев подорожали все продукты, которые входят в салат, за исключением картофеля. Так, морковь стала дороже на 14%, яйца - на 12,5%, вареная колбаса - на 4%, лук - на 5%. Кроме того, подорожали зеленый горошек и консервированные огурцы, в среднем их цена увеличилась на 3%. Дороже на 2% стал и майонез.

    Кроме оливье станет дороже и селедка под шубой, которая также является частым блюдом на новогоднем столе россиян. Причина подорожания та же - увеличение цен на овощи.

    Также стало известно, что в следующем году подорожают такие базовые продукты, как хлеб, яйца, молоко и сахар. Дороже станет и свинина. В среднем цены на эти продукты поднимутся на 4-11%. Такие прогнозы делают эксперты Аналитического центра при правительстве России. Специалисты отмечают, что из всех этих товаров сильнее подорожает сахар.

    Прогноз сделали с учетом данных о повышении НДС в 2019 году до 20%, ситуации на сельскохозяйственных рынках и инфляции. Учитывали и прогноз роста цен от Министерства экономического развития России.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом