Китай стал крупнейшим в мире производителем яблок - 2x2.su
  • Китай стал крупнейшим в мире производителем яблок

    13.10.2017 10:34
    Источник фото: DepositPhotos
    Страна также является одним из крупнейших экспортеров этих фруктов

    Китай стал крупнейшим в мире производителем яблок. Об этом, как сообщает агентство "Синьхуа", стало известно на 10-й международной выставке яблок, проходящей в уезде Лочуань провинции Шэньси.

    По словам представителя министерства сельского хозяйства КНР Би Мэйцзя, в последние годы Китай активно продвигал развитие характерного сельскохозяйственного производства, непрерывно повышал уровень развития отрасли производства яблок и качество продукции, а также постоянно улучшал структуру продукции и укреплял рыночную конкурентоспособность.

    В настоящее время Китай является крупнейшим производителем яблок в мире, а также одним из крупнейших экспортеров этих фруктов. Площадь яблоневых садов страны составляет около 50% от их общемировой площади.

    В свою очередь, заместитель губернатора провинции Шэньси Фэн Синьчжу сказал, что под производство яблок в регионе занято 165 миллионов гектаров. При этом производительность может превышать 11 миллионов тонн яблок в год.

    Производство яблок уже стало визитной карточкой и основной промышленной отраслью Шэньси.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом