В Благовещенске ночью на Зейском мосту будут вновь ремонтировать деформационный шов - 2x2.su
  • В Благовещенске ночью на Зейском мосту будут вновь ремонтировать деформационный шов

    14.12.2022 16:20
    Источник фото: минтранс Амурской области
    Работы запланированы с 22 часов 14 декабря. 

    В среду, 14 декабря, на благовещенском мосту через Зею приступят к ремонту второго деформационного шва.

    Напомним, проблемы на мосту начались ещё 27 октября. Там разрушился деформационный шов из-за проезда тяжеловесного транспорта. Поломку ремонтировали уже несколько раз. Так, ночью 9 ноября на объекте восстанавливали конструкцию деформационного шва. На время работ движение по мосту было организовано в реверсивном режиме.

    Подрядная организация проведёт демонтаж скользящего листа на месте деформационного шва. Он будет снят для приведения его в нормативное состояние, - сообщили в минтрансе Приамурья.

    Первый этап восстановления шва планируют завершить к 5 часам утра 15 декабря. На время устранения дефекта установят временную конструкцию. Её заменят на постоянную в течение 10 дней.

    Во время проведения работ на Зейском мосту будет дежурить патрульный экипаж Госавтоинспекции. Автомобильное движение на участке будет организовано в реверсивном режиме.

    Ранее портал 2x2.su писал об ещё одном проблемном объекте в Приамурье. Мост через реку Селемджа пострадал от ледохода ещё этой весной. Полноценно восстановить переправу планируют не раньше марта 2023 года. На это понадобится порядка 80 миллионов рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом