Участок трассы Зея – Тыгда отремонтируют по нацпроекту - 2x2.su
  • Участок трассы Зея – Тыгда отремонтируют по нацпроекту

    22.03.2024 13:22
    Источник фото: правительство Амурской области

    Всего приведут в порядок 6 км дороги.

    Модернизация региональной автодороги Зея – Тыгда продолжится в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В планах ремонт шестикилометрового участка.

    Заканчивается приём заявок для участия в конкурсе на проведение ремонтных работ на одной из главных региональных магистралей севера области.

    Мы постепенно приводим в норматив региональную дорогу Зея – Тыгда. За последние пять лет восстановили два моста – на 12-м и 70-м километрах. В ближайшее время объявим конкурс на реконструкцию ещё одного мостового сооружения на 66-м километре. В текущем году завершаем ремонт участка от 66-го км по 70-й км, работы на котором ведутся с прошлого года. В этом году начинаем ремонт трёх участков, протяжённостью шесть километров с завершением работ в следующий сезон, - рассказал руководитель областного минтранса Александр Зеленин.

    В текущем году в ремонте будут три участка дороги Зея – Тыгда: 44-й км – 47-й км, 63-й км – 66-й км и отрезок на 61-м километре. За два сезона на участках восстановят профиль земляного полотна, отремонтируют водопропускные трубы и выполнят устройство двух слоёв покрытия из асфальтобетона.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом