Подвесной балкон: советы по установке - 2x2.su
  • Подвесной балкон: советы по установке

    24.05.2020 08:03
    Источник фото: Depositphotos.com
    Отсутствие балкона порой становится большой проблемой для владельцев квартир, особенно на первых этажах многоэтажек. Но сейчас этот нюанс легко устраняем. На помощь придет подвесная конструкция. Она даёт ряд преимуществ - можно сделать ещё одно жилое помещение или использовать площадь для хранения вещей, а можно просто оборудовать прекрасное место для отдыха.

    Новую конструкцию собирают из специальных металлических уголков, чтобы в итоге получился прочный каркас. Его обшивают профлистом, цвет которого определяет владелец квартиры. Заключительный этап - остекление.

    Кстати, в последнее время набирает популярность расширение балкона сразу на две комнаты. Например, если вы не хотите, чтобы конструкция была расположена только там, где зал, то можете протянуть её до соседней кухни или комнаты и сделать сразу два выхода.

    Совет

    Профиль лучше выбирать пластиковый - он наиболее удобный, хоть и стоит дороже. Он дольше прослужит и обеспечит большим комфортом.

    На заметку

    Подвесной балкон можно сделать просторнее, чем спроектированные в доме конструкции. Максимально возможная глубина - 1,7 метра.

    Но самое главное - сделать подвесной балкон можно не только на первом этаже, но и на других.

    Балкон: отдых и не только

    Мы привыкли рассматривать эту часть квартиры как мини-склад для хранения множества предметов обихода. А ведь здесь можно спланировать мленькую оранжерею или теплицу, оборудовать уютное рабочее место, уголок для хобби – будь то рукоделие или уединённые посиделки с книгой...

    На балконе не должно быть:

    - громоздких либо стелющихся по полу штор. В приоритете - модели римского типа, плиссе, рольшторы

    - массивной подсветки. Она визуально утяжеляет интерьер ограниченного пространства

    - много мебели. Пусть её будет по минимуму: например, на одного человека достаточно компактного диванчика и узкого столика

    Хорошая идея!

    Помещение балкона лучше разделить на 2 основные зоны: структурированную систему хранения каких-либо вещей и основное пространство для отдыха либо общения.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом