-
В День защиты детей в Благовещенске запретят продажу алкоголя
31.05.2025 17:00Источник фото: ru.freepik.comОграничения действуют по всей Амурской области
1 июня, в честь Международного дня защиты детей, в областной столице будет запрещена розничная продажа спиртных напитков в магазинах. Исключение сделано только для заведений общепита, где алкоголь продают вместе с блюдами меню.
За нарушения предусмотрены штрафы, напоминает мэрия: должностным лицам — штраф от 20 до 40 тысяч рублей; юридическим лицам — от 100 до 300 тысяч рублей, а также конфискация товара.
Областное Минэкономразвития сообщает, что запрет на розничную продажу алкоголя распространяется на всю Амурскую область. Нельзя будет купить спиртное, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху.
«Однако данное правило не распространяется на заведения общественного питания, осуществляющих реализацию алкоголя одновременно с предоставлением услуг общественного питания и потреблением на месте, - подтвердили в министерстве.
Как писал ранее портал 2х2.su, подобные ограничения вводили и на последний звонок в Амурской области.
Материалы по теме:
-
Бизнес
В Приамурье с начала года зарегистрировали более 2000 предпринимателей
-
Бизнес
В Амурской области введут патентную систему налогообложения
-
Бизнес
В Амурской области увеличат штрафы за нарушения реализации алкоголя
-
Бизнес
«Избавимся от образа Хэйхэ 90-х»: предпринимателей Свободного призвали сменить вывески
-
Бизнес
ООО «Издательский дом «Дважды два» публикует тарифы на изготовление и печать предвыборных печатных агитационных материалов в Амурской области на 2025 год
-
Бизнес
Амурских бизнесменов чаще всего штрафуют за использование персонажей «Чебурашка» и «Три кота»