В 2024 году больше амурских предприятий смогут повысить производительность труда - 2x2.su
  • В 2024 году больше амурских предприятий смогут повысить производительность труда

    22.02.2024 12:29
    Источник фото: правительство Амурской области

    Это стало возможным благодаря нацпроекту.

    Амурские предприятия продолжают повышать производительность труда благодаря нацпроекту. В 2024 году этой возможностью воспользуются ещё больше бизнесменов.

    В феврале Амурская область получила две дополнительные квоты от Федерального центра компетенций на бесплатное обучение предприятий бережливым технологиям нацпроекта «Производительность труда», который реализуется по решению президента.

    В общей сложности благодаря решению ФЦК стать участниками нацпроекта в 2024 году смогут ещё три новых предприятия. Заявки продолжают принимать на портале производительность.рф. Организационную помощь в данном вопросе также готовы оказать в министерстве экономического развития и внешних связей региона.

    Участие в нацпроекте «Производительность труда» приносит большую пользу нашим предприятиям в ключевых отраслях экономики. Активную фазу внедрения бережливого производства уже завершили десять организаций, каждая из которых ощутила на себе реальный экономический эффект, - прокомментировала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва.

    Так, крупная логистическая компания Благовещенска на 80% сократила срок сопровождения сделок и на 5% увеличила выручку без дополнительных инвестиций.

    Ферма в Тамбовском округе за два месяца увеличила выручку на 4,3 млн рублей. Маслоэкстракционный завод в Белогорске на четверть повысил выпуск продукции при имеющихся ресурсах и получил порядка 10 млн рублей прямой финансовой выгоды, а молочный комбинат в областной столице в два раза снизил объём незавершенного производства.

    Повторить успех и достичь подобного результата смогут и новые участники нацпроекта. Призываем не упускать хорошую возможность для развития вашего предприятия и активнее подавать заявки, - призвала министр.

    Работа региона в нацпроекте «Производительность труда» высоко отмечена на федеральном уровне. Достигнутые результаты позволили Амурской области войти в группу регионов-лидеров по итогам прошлого года в актуальном рейтинге ФЦК.

    Напомним, главными критериями для участия в проекте являются объём выручки свыше 400 млн рублей в год, а также отнесение к одному из приоритетных видов деятельности: сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, строительство, транспорт и торговля.

    Помимо внедрения бережливого производства на бесплатной основе, участники нацпроекта могут претендовать на ряд других преференций. Например, налоговые преференции, льготные займы до 200 млн рублей под 3% годовых, а также помощь в выводе продукции на экспорт.

    Польза
    0
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом